Azks.ru Новости Крупнейший музей Нью-Йорка

Крупнейший музей Нью-Йорка

Крупнейший музей Нью-ЙоркаМетрополитен слывет одним из важнейших центров Северной Америки. Он расположен в деловой столице Соединенных Штатов Америки Нью-Йорке. Хранилища Музея Метрополитена обладают едва ли не крупнейшей коллекцией художественных произведений в мире. Тут собраны экспонаты всех времен и народов, начиная с Древнего Рима и Египта и заканчивая работами наших современников.

Открытие комплекса музей метрополитен нью йорк состоялось двадцатого февраля 1872 года. Основное сооружение комплекса The Met является одной из крупнейших галерей художественных произведений на планете. Это здание разделено на девятнадцать секций. В каждой из них свой штат работников (реставраторов, ученых и охранников). Настоящей жемчужиной Музея Метрополитена называется «Секция Американского декоративного искусства», состоящая из 25 комнат, в которых можно посмотреть на двенадцать тысяч экспонатов XVII – начала XX века.

Кому не хочется перенестись из заснеженной зимней Сибири в какую-нибудь теплую экзотическую страну на море. В нынешнее время сделать это не составляет особого труда. Подобрать туры из Новосибирска по доступным ценам можно, например, использую всесильный ныне Интернет. Также Вы можете самостоятельно обратиться в туристическую фирму, чтобы подобрать тур в интересующем направлении. Остается только скопить деньги на заграничную поездку и можно собираться в путь.

Еще одним важным отделом крупнейшего Нью-Йоркского музея является секция «Европейской живописи». Несмотря на небольшое число экземпляров (их около 2200), значимость этой коллекции невозможно переоценить. Здесь на обозрение посетителей представлены тридцать семь картин Моне, 21 полотно Сезанна, а также 18 шедевров Рембрандта. Помимо этих авторов, тут представлены и другие значимые художники, такие как Ван Гог и Жак-Луи Давид.

 

 

Дата публикации: 03.03.2013, 11:30

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

История Рокфеллерского центра в Нью-ЙоркеИстория Рокфеллерского центра в Нью-Йорке

В городе Нью-Йорке имеется достаточно большое количество различных достопримечательностей, и интересных мест. Именно поэтому Нью-Йорк также считается одним из самых привлекательных туристических городов мира. Поскольку тут можно увидеть много всего