Azks.ru Новости Мегаполис Нью-Йорк.

Мегаполис Нью-Йорк.

Нью-ЙоркУдивительное государство США. Непохожее ни на одно другое. С особенной культурой и традициями. И города в Америке тоже очень необычные, не похожие ни друг на друга , ни на любой другой город мира.

Нью-Йорк – место где сосредоточены основные символы Соединённых Штатов . Это Статуя Свободы, Бруклинский мост , небоскрёбы.

Город возведён на берегу Атлантического океана, поэтому среди горожан общепринятым считается аренда яхт , катеров и теплоходов для отдыха http://katera.ua – это аренда яхт и теплоходов в Киеве. Нью-Йорк с населением в 9 миллионов человек считается городом такси и метро. Метро позволяет иностранцам- путещественникам посетить все достопримечательности города ( Библиотека и музей Моргана , Бруклинский музей, Музей американских финансов , Музей восковых фигур мадам Тюссо и многие другие) не попав в пробки и не почувствовав других различных неудобств. Кроме того географическое положение Нью-Йорка делает его важнейшим для Америки воздушным, морским и железнодорожным узлом. Город, кроме музеев привлекает множество туристов за счёт своего климата. Близкого к субтропическому, но граничащего с континентальным. За счёт этого зимой в Нью- Йорке выпадает снег. И конечно же Нью-Йорк – это мировая экономическая столица . Множество финансовых организаций города имеют международный статус и по некоторым оценкам контролируют свыше сорока процентов мировых финансов. Так же Нью-Йорк является центром моды США, потому, что именно здесь представлены основные дома моделей страны. В городе работает много издательств с мировым именем, которые часто первыми издают бестселлеры. В городе проживают верующие большинства религий и сект планеты. Больше всего христиан и иудеев. Кроме того в Нью-Йорке присутствуют сооружения культа всех основных мировых религий. Тем более с 2005 года Нью-Йорк стал городом с минимальным уровнем преступности в США. А 28 .11.2012 – вошёл в городские хроники как день, когда в мегаполисе не было ни одного насильственного преступления.

Теракты 11 сентября 2001 года – то безусловно трагедия для США и всего мира , а Нью-Йорк наиболее пострадал в этот день из-за атак на  крупный центр торговли и как следствие плотного едкого дыма, который продолжал валить из развалин ещё несколько месяцев после падения «Башен-Близнецов» и пожара. В городе возвели памятник жертвам этого теракта . В общем выбирая США страной для путешествия нужно обязательно посетить Нью -Йорк. Ведь именно здесь открывается возможность окунуться в культурный мир и в мир финансов одновременно!

Дата публикации: 18.07.2013, 23:26

 

 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Загадочные факты Нью-ЙоркаЗагадочные факты Нью-Йорка

Нью-Йорк – это город настолько яркий и разнообразный, что описать его в нескольких предложениях и рассказать о нем много интересных фактов достаточно сложно. Но мы попробуем. Этот город – город

Интересно о Центральном парке Нью-Йорка.Интересно о Центральном парке Нью-Йорка.

Все вы не раз видели во многих голливудских фильмах Центральный парк Нью-Йорка. Благодаря такой рекламе данная достопримечательность одного из самых больших и густонаселенных городов США является настолько популярной среди туристов.

Какие окна ставят в Нью-ЙоркеКакие окна ставят в Нью-Йорке

Как вы наверняка знаете, цены на пластиковые конструкции значительно отличаются. И в чем же конкретно состоит отличие дешёвых окон от дорогостоящих? Рассматривать этот вопрос лучше всего с точки зрения различных