Azks.ru Достопримечательности Знаменитая достопримечательность Нью-Йорка

Знаменитая достопримечательность Нью-Йорка

Знаменитая достопримечательность Нью-ЙоркаГород Нью-Йорк славится большим количеством достопримечательностей, которые должны увидеть все туристы, приехавшие в этот город. В число самых известных достопримечательностей входит 102-этажный небоскрёб Эмплайр-стейт-билдинг. Строительство небоскрёба длилось всего два года, началось оно в 1929 году, и закончилось в 1931. Эмпайр-стейт-билдинг относится к числу одних из самых высоких зданий мира. Высота эмпайр стейт билдинг составляет 381,3 метра. Стоит отметить, что со временем данный небоскрёб вошёл в список национальных исторических памятников страны.

Отправляясь в любое путешествие, следует максимально позаботиться о своей безопасности, ведь на отдыхе могут случиться самые разные непредвиденные ситуации. Поэтому, следует заблаговременно позаботиться об этом и купить туристическую страховку. Приобрести такую страховку не составит труда, можно прибегнуть к помощи интернета, чтобы сделать это максимально быстро. На специализированных порталах возможно купить туристическую страховку онлайн, а менеджер компании всегда сможет Вам помочь определиться с выбором. Вообщем, решается данный вопрос довольно быстро, и для выезжающих за рубеж он должен быть первостепенным.

Башня Эмпайр-стейт-билдинг получило своё название от одного из названий американского штата. Смотровые площадки, которые располагаются в башне, являются одними из популярнейших мест у туристов, и одними из самых посещаемых площадок во всём мире. Приблизительно, эти площадки башни посетили больше ста миллионов человек. А на одном из этажей здания работает интересный аттракцион для туристов, который представляет из себя воздушное путешествие по городу.

Также, башня Эмпайр-стейт-билдинг является лучшей в городе площадкой для бега, и поэтому, тут нередко проходят различные соревнования.

Дата публикации: 30.01.2013, 15:58

 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Самое интересное о Нью-ЙоркеСамое интересное о Нью-Йорке

Нью-Йорк считается одним из самых крупнейших городов не только Соединённых Штатов Америке, но и всего мира. Он расположен на берегу Атлантического океана, а основан в начале семнадцатого века. До 1664

Сколько заплатили за Нью-ЙоркСколько заплатили за Нью-Йорк

Нью-Йорк – современнейший город в мире. Центр всей финансовой и зачастую политической жизни всей Земли. Но немногие знают, как создавался город Большого Яблока.  Данная статья будет посвящена этому любопытному факту.