Azks.ru Новости Титаник снова пришвартовался у берегов Нью-Йорка

Титаник снова пришвартовался у берегов Нью-Йорка

Эту трагическую историю, кажется, словно бережно хранит время, и разные поколения передают ее из уст в уста. Какое грандиозное и, по сути, ужасное приключение ожидало экипаж роскошного «Титаника» и всех, находящихся на борту великолепного судна, равных которому просто не сыскать. Насколько велика мощь и несравнимо богатство этого корабля, настолько велика и плачевна его судьба. Ведь, большинство людей, которые ступили на палубу «Титаника», не просто отправлялись в плавание ради удовольствие, каждый из них шел семимильными шагами к новому и прекрасному будущему. Но вот по воле случая, осуществить свои мечты смогли лишь не многие, спасшиеся после жуткого кораблекрушения.

Еще долго и много можно вспоминать, описывать и размышлять о той катастрофе. Знаете, это как свадебный макияж невесты, который всегда вызывает ощущение умиления и радости, так и сегодня само слово «Титаник» невольно где-то на подсознательном уровне вызывает ассоциацию с чем-то страшным и печальным. Однако не смотря на укоренившиеся в обществе стереотипы, мемориальный круизный лайнер MS Balmoral Titanic вновь пришел в порт родного Нью-Йорка. Прошло ровно сто лет с того дня, как затонул «Титаник» и сегодня рейс всемирно известного судна снова получил путевку в жизнь.

Компания пошла на сознательный риск и постаралась полностью возобновить маршрут движения лайнера. Безусловно, пассажиры обновленного «Титаника» в первую очередь отправились на место крушения, чтобы еще раз почтить память тех, кого забрала морская пучина. А далее, прогулка продолжилась как и было запланировано сто лет тому назад.

Чтобы на самом деле окунуться в ту эпоху, пассажиры нового рейса, тщательно подготовились к посещению судна с судьбоносным названием «Титаник». Отвергнув все суеверия и предрассудки, все люди облачились в гардероб того времени и даже попытались использовать разные мелочи и приборы, присущие тому времени.

Дата публикации 23.04.2012, 18:34

Related Post

Нью-Йорк и его достопримечательностиНью-Йорк и его достопримечательности

Нью-Йорк – крупнейший и самый узнаваемый город Соединенных Штатов. Мегаполис расположен на юго-востоке страны, и состоит из островов Манхэттен, Статен-Айленд, части острова Лонг-Айленд и материковой части (Бронкс). Город делится на

Новые оружейные законы в Нью-ЙоркеНовые оружейные законы в Нью-Йорке

Дебаты об ограничении хранения и ношения огнестрельного оружия в Америке идут давно, а вот в одном из крупнейших штатов Нью-Йорк закон об ограничении оружия, похоже, будет принят совсем скоро. По

Прелести Нью-ЙоркаПрелести Нью-Йорка

Сегодня мы поговорим о Нью-Йорке. Этот город знает каждый, его невозномно перепутать, или забыть, если там побывал, считай, что ты жил полной и интересной жизнью. Нью-Йорк один из самых крупных