Azks.ru Новости Интересный факты Нью-Йорка

Интересный факты Нью-Йорка

Интересный факты Нью-Йорка

Самый крупный город Соединенных Штатов Америки, Нью-Йорк, имеет довольно интересную историю, а также большое количество интересных фактов, которые приведены ниже.

1. Вначале территория Нью-Йорка была заселена индейцами, но в 1663 году голландец Питер Минуит купил штат у индейцев для развлечений всего лишь за 24 доллара.

2. Раньше Нью-Йорк имел другое название — Нью-Амстердам. Он был популярным торговым портом, находящийся в южной части Манхэттена.

3. За всю свою историю Нью-Йорк был столицей Соединенных Штатов Америки два раза. Первый раз — с 1785 г. по 1788 г., а второй — с 1789 г. до 1790 г.

4. Известный в Нью-Йорке Центральный парк больше по размерам, чем княжество Монако.

5. В законодательную власть города — Сенат Нью-Йорка входят 51 член. Узнать о тех, кто входит в законодательную власть города, можно с помощью интернета, где также можо прочитать отзывы о SwissHalley.

6. Население в Нью-Йорке составляет приблизительно 8 миллионов человек. Половина населения проживает в Бруклине.

7. Практически каждый мост и тоннель платные в Нью-Йорке. По данным на 2013 год, проезд в одну сторону составляет в среднем 6,50 долларов.

8. Одна из самых известных достопримечательностей города — это Статуя Свободы, подаренная американцам от французов. Расположена статуя свободы остров Свободы, который раньше называли как остров Бедлоу, и находится возле одного из районов Нью-Йорка — Манхэттена.

9. Нью-Йорк имеет хорошую развитую транспортную инфраструктуру. Всего станций в метро насчитывается 468, а маршрутов — 26. На некоторых станциях в метро расположен лифт специально для инвалидов. Каждый день приблизительно восемь миллионов человек пользуются метро.

10. Ежегодно в Нью-Йорк приезжают более, чем 50 миллионов туристов, которые тратят приблизительно 30 миллиардов долларов.

Дата публикации: 08.11.2013, 13:46

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Нью-Йорк – город и штат развлечениеНью-Йорк – город и штат развлечение

Нью-Йорк – город и штат развлечение. Не важно, какие у вас вкусы, город удовлетворит их. Проблема может состоять в том, чтобы знать, каким образом правильно воспользоваться этими возможностями. В городе

Долой пенопласт из Нью-ЙоркаДолой пенопласт из Нью-Йорка

Недавняя новость из-за океана по-хорошему шокировала многих эко-защитников планеты. Действующий мэр Нью-Йорка ввел запрет на использование в городе одноразовой посуды и контейнеров для упаковки еды из пенопласта.

Наше наследие: фестиваль русской культуры открылся в Нью-ЙоркеНаше наследие: фестиваль русской культуры открылся в Нью-Йорке

В среду знаменитый нью-йоркский музей Метрополитен встречал участников торжественного приема, прошедшего в честь открытия ежегодного фестиваля русской культуры. Российско-американский фонд  проводит фестиваль, названный «Наше наследие», уже в десятый раз.