Azks.ru Новости Интересный факты Нью-Йорка

Интересный факты Нью-Йорка

Интересный факты Нью-Йорка

Самый крупный город Соединенных Штатов Америки, Нью-Йорк, имеет довольно интересную историю, а также большое количество интересных фактов, которые приведены ниже.

1. Вначале территория Нью-Йорка была заселена индейцами, но в 1663 году голландец Питер Минуит купил штат у индейцев для развлечений всего лишь за 24 доллара.

2. Раньше Нью-Йорк имел другое название – Нью-Амстердам. Он был популярным торговым портом, находящийся в южной части Манхэттена.

3. За всю свою историю Нью-Йорк был столицей Соединенных Штатов Америки два раза. Первый раз – с 1785 г. по 1788 г., а второй – с 1789 г. до 1790 г.

4. Известный в Нью-Йорке Центральный парк больше по размерам, чем княжество Монако.

5. В законодательную власть города – Сенат Нью-Йорка входят 51 член. Узнать о тех, кто входит в законодательную власть города, можно с помощью интернета, где также можо прочитать отзывы о SwissHalley.

6. Население в Нью-Йорке составляет приблизительно 8 миллионов человек. Половина населения проживает в Бруклине.

7. Практически каждый мост и тоннель платные в Нью-Йорке. По данным на 2013 год, проезд в одну сторону составляет в среднем 6,50 долларов.

8. Одна из самых известных достопримечательностей города – это Статуя Свободы, подаренная американцам от французов. Расположена статуя свободы остров Свободы, который раньше называли как остров Бедлоу, и находится возле одного из районов Нью-Йорка – Манхэттена.

9. Нью-Йорк имеет хорошую развитую транспортную инфраструктуру. Всего станций в метро насчитывается 468, а маршрутов – 26. На некоторых станциях в метро расположен лифт специально для инвалидов. Каждый день приблизительно восемь миллионов человек пользуются метро.

10. Ежегодно в Нью-Йорк приезжают более, чем 50 миллионов туристов, которые тратят приблизительно 30 миллиардов долларов.

Дата публикации: 08.11.2013, 13:46

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Интересные факты о Нью-ЙоркеИнтересные факты о Нью-Йорке

Нью-Йорк один из самых огромных и густонаселенных мегаполисов мира. Город «самый» во многом. Самый большой аэропорт мира – аэропорт Кеннеди в Н-Й. В этом мегаполисе самая большая численность башен-небоскребов. Бюджет

Туры в США от компании Prime-holidayТуры в США от компании Prime-holiday

Если заходит речь об отдыхе за границей, то это касается практически всех стран мира. И, если упоминаются Соединенные Штаты Америки, то в контексте, что американцы путешествуют по всему земному шару.

Нью-Йорк – город контрастовНью-Йорк – город контрастов

  Чтобы получить правильное представление о Нью-Йорке, вам следует знать о том, что есть несколько вещей, которые вы должны понять и принять. Тогда ваша поездка будет гораздо менее напряженной и