Azks.ru Новости Немного о городе Нью-Йорк

Немного о городе Нью-Йорк

Нью-Йорк это невероятно красивый и интересный город. Этот город любимым очень многими, поэтому его посещает огромное количество людей со всего мира. Если говорить о возникновении города, то стоит отметить, что он довольно молодой, так как возник в начале семнадцатого века. И за такой небольшой срок, город Нью-Йорк превратился в один из самых крупных и развитых городов планеты.

Цветы любимы очень многими девушками. Кто-то предпочитает свежие срезанные благоухающие розы, а кто-то увлекается разведением живых цветов у себя дома, и для такой девушки будет очень приятно получить в качестве презента живой цветочек в горшочке. Цветочных магазинов довольно много. Существуют также и интернет-магазины цветов, например, интересуют Вас цветы в Екатеринбурге, можно просто вбить желаемую фразу в поле поиска, типа «цветы Екатеринбург», и определиться с выбором букета. А в летнее время года цветочный ассортимент пополняется букетами от частников, которые торгуют ими прямо на улицах.

Здесь очень развиты многие сферы промышленности. Не зря Нью-Йорк называют мировым центром экономики. Так как город посещает довольно много людей ежегодно, туризму уделяется также немало внимание, так как доход туристы приносят этому городу просто огромный. К числу главных достопримечательностей, которые следует непременно посетить всем туристам относятся Бродвейские театры, Центральный парк, зоопарк в Бронксе, Ботанический сад,  и, конечно же, самый известный символ Нью-Йорка, который известен всему миру – это Статуя Свободы.

Нью-Йорк – это также информационный культурный центр. Так как в городе располагаются штаб-квартиры основных телевизионных компаний Штатов. Работает огромное количество радиостанций, печатаются международные газеты, которые выпускаются более чем на сорока языках.

Дата публикации: 17.11.2012, 06:59

Related Post

БродвейБродвей

Самой большой улицей в известном мегаполисе Нью-Йорк является Бродвей. Улица известна каждому человеку в нашем мире, многие туристы стремятся посетить Нью-Йорк только для того, чтобы собственными глазами увидеть эту прекрасную

Бедняк в Нью-Йорке живёт с теми же доходами, что российский средний классБедняк в Нью-Йорке живёт с теми же доходами, что российский средний класс

Каждый 5-й ньюйоркец живёт за чертой бедности. Правда, эта черта проходит в два с половиной раза выше, чем у жителя России. По данным The New York Times и Бюро переписи

Гиперактивный мегагород Нью-ЙоркГиперактивный мегагород Нью-Йорк

Город  — это, наверное, самый динамичный и гиперактивный мегагород, но чтобы это все прочувствовать вам нужно посетить его самостоятельно. В Нью-Йорке огромное количество памятных мест, что с трудом определишь какой