Azks.ru Люди Нью-Йорк — столица мира

Нью-Йорк — столица мира

Забастовки не часты в Нью-Йорке, потому как тут владельцы компаний, как правило, стараются идти на уступки. А если забастовки и осуществляются, то только согласно законам США. Профсоюз работников метро недавно был разорен городом, потому что тот, в обход закону штата, объявил забастовку. Город, в итоге, подал в суд на профсоюз, и его оштрафовали на 5 миллионов долларов. 

В Нью-Йорке построено довольно много кинотеатров. Как, правило, большой кинотеатр состоит из нескольких малых залов на 100-150 человек. Билет стоит порядка 12 долларов. Занятный тот факт, что во всех залах идут разные кинофильмы, и вы, купив единожды билет за 12 долларов, можете переходить свободно из зала в другой зал, вдруг вам не понравится фильм. Да, в обход закона, но за этим тут никто не следит.

Кстати, в зале ООН только единожды выступал русский, это был Борис Гребенщиков.

Рядом с Центральным парком, на 97-й стрит, расположено российское консульство. Это, наверное, единственное место в Нью-Йорке, где бывают очереди. В начале года все россияне, граждане России, получающие российскую пенсию, приезжают взять справку, что они живы. Старикам приходится стоять подолгу даже в ненастье, дожидаясь своей очереди. Это все молодые русские называют «вспомним Родину».

Нью-йоркцы не интересуются, какой фирмы ваша одежда или обувь. Важно, чтобы у вас был опрятный вид и чтобы от вас не пахло, потому что сами любят уход за собой, часто делая чистку лица, прочие гигиенические процедуры.

Нью-йоркцы ни за что не станут переплачивать за вещь, увидев на ней известный лейбл и если за углом продается аналогичная вещь, но намного дешевле. Исключение из этого правила — русские с афроамериканцами.

Кстати, русские пренебрежительно относятся к афроамериканцам, индусам, китайцам, европейцам и проч., тогда как афроамериканцы дружелюбны как к русским, так и остальным белым согражданам.

В аэропорту Хитроу надпись «Лондон – столица мира» нью-йоркеры воспринимают с улыбкой, они-то знают, что столица мира – это New York

Дата публикации 09.03.2012

Related Post

Знаменитые личности Нью-ЙоркаЗнаменитые личности Нью-Йорка

Город Нью-Йорк известен во всём мире своей развитой экономикой и знаменитыми достопримечательностями. Многие бизнесмены считают этот город самым лучшим для открытия и развития своего дела.  Но помимо всего этого, Нью-Йорк

Общественный транспорт Нью-ЙоркаОбщественный транспорт Нью-Йорка

Если, будучи в Нью-Йорке, вы остановите свой выбор на такси как на способе передвижения, учтите, что стоимость самой короткой поездки равна  минимум десяти долларам. Эта стоимость складывается из двух с

Новости Нью-ЙоркаНовости Нью-Йорка

Что интересного произошло за ближайшие несколько дней и недель в Нью-Йорке? О каких фактах и новостях вы еще не в курсе? Что можно обсудить и чего предостерегаться? Давайте, узнаем и