Azks.ru Люди Не спиться? – В Нью-Йорк! Срочно!

Не спиться? – В Нью-Йорк! Срочно!

Не спиться? - В Нью-Йорк! Срочно!Нью-Йорк завоевал сердца миллионов людей со всего мира. Еще бы! Ведь это весьма яркий и динамичный город, который всего несколько столетий тому являлся столицей США.

Поездка сюда, пожалуй, займет самое первое место в списке идей оригинальных подарков.

Этот город ну просто переполнен контрастами! Их можно наблюдать повсюду: в окружающих постройках, в культуре, а главное—в людях.

Так в магазине «Тиффани», расположенном на самой известной нью-йоркской улице Пятая Авеню, можно встретить знаменитостей, подбирающих серьги. Или просто влюбленного парня, решившего присмотреть, а может и приобрести подарки подруге на 14 февраля.

И тут же, пройдя несколько кварталов, есть большая вероятность повстречать бездомного. И, если верить статистике, это даже может быть один из тех 97%, которые добровольно выбрали такой образ жизни!

Кто знает, может вам настолько повезет, что вас подвезет легендарный 92 летний таксист Нью-Йорка Джонни Футмен. В прошлом – мотогонщик по прозвищу «Паук», а ныне – самый медленный таксист, потому как на дороге он не превышает скорости 20 км/час. Зато, за время, проведенное в компании Джонни, вам гарантированны интересные, и даже смешные истории из его опыта. К тому же, это совершенно безопасно – на его такси ни разу не подверглось нападению грабителей.

Однозначно стоит посетить громадный зоопарк, который находится в Бронксе, единственном районе Нью-Йорка полностью расположенного на материке. Здесь, как отмечает ideipodarkov.net, стоит провести незабываемый день в единении с природой. В далеком 1936 году именно в этом зоопарке проживал последний тасманский тигр. В наши дни его чучело можно встретить в музее.

Нью-Йорк – то самое место, в котором совсем не до сна! Ведь там, как описано выше, целое море положительных впечатлений!

Дата публикации: 17.01.2013, 01:54

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Знаменитые личности Нью-ЙоркаЗнаменитые личности Нью-Йорка

Город Нью-Йорк известен во всём мире своей развитой экономикой и знаменитыми достопримечательностями. Многие бизнесмены считают этот город самым лучшим для открытия и развития своего дела.  Но помимо всего этого, Нью-Йорк

Нью-Йорк не перестанет удивлять никогда!Нью-Йорк не перестанет удивлять никогда!

Нью-Йорк наверно это один из не многих городов, о котором, кажется, знает даже самая обычная дворняга. Если кто-нибудь вдруг упомянет словосочетание «центр мира», то первое, что появляется в голове образованного человека – это

Жители Нью-ЙоркаЖители Нью-Йорка

Нью-Йорк – город больших возможностей. Люди потоками ежегодно стекаются сюда, желая заработать, сделать карьеру, стать знаменитыми. Нью-Йорк любит сильных, талантливых и целеустремленных людей и запросто проглотит тех, кто слаб. И те,