Azks.ru Новости Интересное о Нью-Йорке

Интересное о Нью-Йорке

Около 50 миллионов туристов ежегодно посещают Нью-Йорк. Если каждый путешественник  потратит в заведениях 500 долларов, доходы города возрастут на 25 миллионов долларов.

Хранилища Федерального резервного банка США, который находится на знаменитой улице Нью-Йорка — Уолт  Стрит, располагаются на глубине 24 метров; здесь накоплено около четвертой части мировых запасов золота в слитках.

Гостиничный номер в Нью-Йорке в среднем стоит около 300 долларов.

В городе около 19 000 заведений типа ресторанов, кафе и баров, где можно пообедать за 40-50 долларов. В городе расположено около 800 000 различных компаний.

Удивитесь ли вы, узнав о том, что существует безлимитный тариф «Нью-Йорк»? Важным аспектом пользования сетью Интернет является тарифный план, ведь каждый из нас, прибегая к помощи сети, решает разные задачи. Неопытные пользователи и новички выбирают минимальные стартовые тарифы,  однако наибольшей популярностью пользуется услуга подключение безлимитного интернета. Пользуетесь ли вы глобальной сетью для того, чтобы первым узнавать мировые новости, или просто играете в компьютерные игры, именно подключение безлимитного интернета позволит без оглядки окунуться в виртуальный мир.

Около 13 000 желтых такси трудятся на улицах города и день, и ночь напролет.  Почему такси желтые – да потому что основатель этого бизнеса Джон Хирц выбрал именно этот цвет после исследования, которое показало, что желтый цвет приятен для восприятия.

Метро ежедневно перевозит 8 миллионов пассажиров. Сеть метро города включает 3 десятка маршрутов.

Все жители города знают номер телефона 911. По вызову приезжают одновременно полиция, скорая помощь и пожарная команда. Пожарные пользуются большим уважением.

 

Дата публикации 27.01.2012

Related Post

Нью-Йорк как герой сериаловНью-Йорк как герой сериалов

Нью-Йорк для большинства жителей нашей планеты является не столько символом финансовой мощи Америки, сколько… местом действия любимых сериалов. И одним из самых известных сериалов «Друзья», покоривших весь мир, действие которого

Рэпер Lil Wayne повел себя с Нью-Йорком, как дорожный каток HammРэпер Lil Wayne повел себя с Нью-Йорком, как дорожный каток Hamm

Причиной негодования ньюйоркцев стала популярность певца и популярность канала, на котором он признался в нелюбви к городу. Рэпер Лил Уэйн (Lil Wayne) даже не матюгнулся, но просто заявил на MTV:

Незабываемый Нью-ЙоркНезабываемый Нью-Йорк

Нью-Йорк расположен на берегу Атлантического океана, на востоке США. Этот густонаселенный мегаполис пользуется большой популярностью у туристов. Кроме того многие эмигрируют сюда в поисках лучшей жизни. Посмотреть на один из