Azks.ru Новости И еще немного о Нью-Йорке

И еще немного о Нью-Йорке

Кто бы мог подумать, что Нью-Йорк – это следствие довольно выгодной сделки, когда в 1626 году голландцы выкупили у индейцев остров всего за 24 доллара, уже успев на нем отстроить форт Новый Амстердам и крепость.

Скорее всего, для каждого из нас город Нью-Йорк – это определенные улицы или лица. Сразу вспоминается фильм «Завтрак у Тиффани», где очаровательная Одри Хепберн с упоением съедала свой утренний рогалик возле витрины самого известного ювелирного магазина мира «Tiffany & Co». В фильме «Кейт и Лео» герцог Леопольд восхищался величием еще тогда недостроенного Бруклинского моста и чуть позднее бродил в кафтане не по здешней моде по улицам современного Нью-Йорка.

А кто не помнит популярный сериал «Секс в большом городе»? Речь в сериале шла о том, что найти любовь в городе, который любят все, не так уж и легко. Этим городом сложно не восхищаться, жителям Нью-Йорка завидуют, а они в свой черед не видят больше мира, кроме своего большого города.

После того, как голландцы завладели территорией будущего Нью-Йорка, остров принадлежал попеременно то англичанам, то американцам. В 1783 году территория современного Нью-Йорка полностью перешла в руки американцев. Все это время город непрерывно рос, горел, восставал из пепла и заново начинал свой путь развития. Голландцы, отличающиеся большой патриотичностью, назвали город «Новый Амстердам», в то время как Яков II Стюарт, преданный королевской династии герцог Йоркский назвал город в свою честь.

Сегодня Нью-Йорк – это территория, которая простирается на 1214,4 квадратных метра, вмещает в себя около девяти миллионов человек и делится на пять административных районов: Манхеттен, Бронкс, Бруклин, Статен-Айленд, Квинс. Каждый из представленных районов обладает своей историей и своеобразным характером. В Бронксе родились такие знаменитые личности, как Лайза Минелли, Аль Пачино, Дженнифер Лопес и Роберт Де Ниро. Бронкс – родина рэп-культуры.

Район Куинс самый большой по размеру среди всех остальных округов Нью-Йорка. Здесь представлены высотные дома, величие и красота которых может сравниться с коттеджами в Финляндии. Интересен то факт, что почти половина жителей этого района – эмигранты, поэтому он наиболее этнически разнообразен.

Все мечтают и хотят жить на Манхеттене, который является фактической исторической основой города и расположен в центре города. Все главные достопримечательности Нью-Йорка находятся именно в этом районе, поэтому он по праву получил название «жемчужина Нью-Йорка».

До Статен-Айленд можно добраться на пароме. Из 460 тысяч жителей, около 12 тысяч – русские эмигранты.

Бруклин – самый населенный район города. Именно здесь находится Театр Балета на Брайтоне – School of Russian Ballet.

 

Related Post

Свободные путешествия в Нью-ЙоркСвободные путешествия в Нью-Йорк

Множество людей в современном мире занимаются свободными путешествиями. Данные переезды совершаются по всему миру, во всех материках планеты. Но для начала, давайте уясним, что такое свободные путешествия на самом деле.

Путешествие в незабываемый Нью-ЙоркПутешествие в незабываемый Нью-Йорк

Отправиться в путешествие можно в любую страну. В осуществлении вашего желания вам помогут агенты турфирмы. Прежде всего, предложат выбор маршрутов, в которые вы сможете отправиться. После некоторых раздумий, выбираете Нью-Йорк.