Azks.ru Новости Прогуляемся по Нью-Йорку

Прогуляемся по Нью-Йорку

Прогуляемся по Нью-ЙоркуНью-Йорк — крупнейший город США, а также один из крупнейших городов мира. Площадь этого штата равна 141 300 км², среди них 19 016 км² заняты внутренними водами. Этот город является безусловным центром мирового бизнеса, город мировых финансов, центр моды и культуры. Как его называют? Большое Яблоко, Город контрастов, Второй Рим, и даже Столица Мира. А ведь с такими названиями будет трудно поспорить тому, кто побывал в этом чудесном городе.

Этот штат включает в себя пять районов: Бронкс, Бруклин, Куинс, Манхэттен и Статен-Айленд. Манхэттен и Бруклин являются наиболее захватывающими и интересными районами Нью-Йорка.

Кроме того, в этом городе очень любят покушать. Впрочем, как и во всей Америке, люди предпочитают питаться здесь вкусно и калорийно. Это и различные закусочные, и всеми любимый Макдональдс, и пицца. Рецепты закусок, закуски с фотографиями, которые готовят в Нью-Йорке, Вы сможете найти в интернете. Американцы страдают лишним весом, но многие из них не обращают на это внимание, предпочитают питаться вкусно и очень обильно. Пицца – еще одно блюдо, которое любят в Нью-Йорке. Например, пицца Манхэттен – это любимое многими блюда, представляет из себя смесь итальянских и американских традиций, в которой острый красный перец является главным и лидирующим.

Вообще, Нью-Йорк – это город, который наполнен особой энергетикой, притягивает он туристов со всего цивилизованного мира. Какие достопримечательности привлекают сюда? Особой гордостью жителей Нью-Йорка считается Центральный парк. Помимо этого, знаменитый небоскреб Эмпайр Стейт Билдинг – известная часть архитектуры города. Также среди самых ярких достопримечательностей Нью-Йорка выделяется Башня Банка Америки. Она считается одним из самых экологичных зданий на всей планете. Приятного путешествия в Нью-Йорк!

Дата публикации: 16.03.2013, 17:00

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Красавец Нью-ЙоркКрасавец Нью-Йорк

На берегу Атлантического океана стоит многомиллионный город, гордость США, Нью-Йорк. В нем живут и трудятся люди многих национальностей, которые говорят на английском и гордо называют себя американцами. Если вы прилетели

Новости и история города Нью- ЙоркаНовости и история города Нью- Йорка

В Нью – Йорке, как в современном городе, многие жители общаются по мобильной связи.Некоторые сайты и мобильные устройства не имеют мобильных аналогов. Если в мобильном аппарате или устройстве имеется посадочная