Azks.ru Статьи Мать-и мачеха Америкии

Мать-и мачеха Америкии

Мать-и мачеха АмерикииМногие называют Нью-Йорк Вавилоном современности. Вряд ли где-то найдется еще один похожий город, где бок о бок живут представители стольких национальностей, рас, религиозных и идеологических конфессий. Все они разместились в пяти районах этого мегаполиса.

Город выглядит как воплощение успеха со всеми своими небоскребами, шиком Манхэттена и Уолл-стрит. Он манит чужеземцев своими возможностями, бросает вызов всем амбициозным авантюристам и смельчакам этого мира. Статуя свободы – символ Нью-Йорка будто бы протягивает каждому факел, чтобы тот подхватил его и понес вперед, все дальше к блестящим вершинам американской мечты.

На самом же деле любой простой иммигрант, приехавший сюда в поисках лучшей жизни, скажет, что все не так шоколадно как кажется. Это тесная, шумная и выжимающая последние соки из простых людей мясорубка. Поначалу каждый человек, приехавший сюда, вынужден тяжело работать, жить в тесной квартирке и далеко не сразу сможет добиться хороших условий жизни. Однако далеко не все переехавшие сюда вернулись обратно.

Отзывы же туристов значительно отличаются. Многие говорят о том, что этот город придает сил, влюбляет в себя, и у них возникает желание остаться здесь прямо сейчас. Неудивительно, ведь нельзя остаться равнодушным к Центральному парку, Рокфеллер-центру, музею Метрополитен и многим других достопримечательностям города. Нью-Йорк умеет продемонстрировать свой размах, ведь это мировой центр культуры, моды и информации. Такие бренды как NBC, Ney York Post, Wall Street Journal и многие другие известны практически каждому жителю планеты Земля.

Город эмигрантов очаровывает масштабами своего роста и показывает всему миру, каким может быть ритм современной жизни, общества и какова цена успеха. Это место, где можно действительно начать все с чистого листа.

Дата публикации: 14.02.2013, 18:19

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Смотрим достопримечательности Нью-Йорка и жизнь в КостромеСмотрим достопримечательности Нью-Йорка и жизнь в Костроме

Нью-Йорк считается самым большим городом США и мировым центром. Его население -8 миллионов человек, а если с пригородом, то насчитаются все 22 миллиона. А прибавьте приезжих! Всем им хочется рассмотреть

Главный символ Нью-Йорка – Статуя СвободыГлавный символ Нью-Йорка – Статуя Свободы

Наверно, основной символ Нью-Йорка – подымающаяся ввысь, расположенная на маленьком островке неподалеку от Манхэттена, Статуя Свободы. Название острова, конечно же, берётся от названия статуи – остров Статуи Свободы, хотя несколько

Все о Нью-ЙоркеВсе о Нью-Йорке

Самым крупнейшим городом Соединенных Штатов Америки считается Нью-Йорк. Также это крупнейшая агломерация мира, вокруг которой находятся многие важные централизованные области. Население этого города превышает восемь миллионов человек. Удачное расположение города