Azks.ru Новости Музей Метрополитен – жемчужина Нью-Йорка

Музей Метрополитен – жемчужина Нью-Йорка

Музей Метрополитен - жемчужина Нью-ЙоркаНью-Йорк. Финансовый и экономический центр Соединенных штатов Америки, да и, пожалуй, всего мира. Воспетый в песнях Френка Синатры, неоднократно уничтоженный Голливудскими режиссерами, Нью – Йорк остается местом притяжения для активных людей из всех цивилизованных стран.

Город был основан в 1626 году, англичанином, работающим на голландскую торговую компанию. Первоначально поселение называлось Новый Амстердам, и лишь гораздо позднее было переименовано в Новый Йорк. После гражданской войны в США город был порядком разрушен, и поэтому фактически перестраивался заново, уже европейским образом. Появлялись суды, театры, и прочие необходимые для жизни учереждения.

Одной из главных достопримечательностей города является музей метрополитен Нью-Йорк, крупнейший из музеев США. Музей разделен на несколько специализированных отделов, разделенных по хронологическому и культурному периодам.

SPA-процедуры были известны со времен Древнего Рима. Название произошло от латинского sanus per aqua, что означает здоровье через воду. SPA-процедуры можно принимать одному, но спа для двоих гораздо приятнее. Подобные процедуры полезнее, чем сауна или баня, в которых можно попарится. Спа процедуры почти всегда включают в себя массаж. Наиболее развита подобная услуга в нашей стране, в Санкт-Петербурге. В Питере подобные процедуры настолько популярны и дешевы, что даже дед Илья может позволить себе посетить подобное заведение. Конечно, выбрать баню по каталогу, и снять ее привычней, но спа процедуры во много раз полезнее для организма, чем банальная парилка.

Одним из популярнейших отделов в музеи это раздел Искусства Древнего Египта. В ней представлена мумия Мастаба, надгробные стелы с росписями, статуи изображающие богов Анубиса и Ра. Имеется и скульптура сфинкса с головой фараона Сенсурсета.

Дата публикации: 22.01.2013, 21:21

 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Как приобрести жилье в Нью-Йорке иностранцу?Как приобрести жилье в Нью-Йорке иностранцу?

Приобрести жилье в Нью-Йорке жителю другой страны в общем-то реально. Однако существуют некоторые серьезные ограничения для покупки определенных видов недвижимости, например кооперативного жилья.

Автосалон в Нью-Йорке: в моде компакт-карыАвтосалон в Нью-Йорке: в моде компакт-кары

Нью-Йоркские автосалоны всегда были интересны тем, что на них представляются автомобили, которые лучше всего подходят для эксплуатации в городских условиях. С самых первых лет его существования (а ведет он свою

О Нью-ЙоркеО Нью-Йорке

Сами американцы называют Нью-Йорк «Большим яблоком», городом американской мечты, сосредоточением равных возможностей и американского духа, центром мирового и всего американского капитала, городом контрастов.