Azks.ru Статьи Нью-Йорк – город контрастов и ярких картин

Нью-Йорк – город контрастов и ярких картин

Нью-Йорк является одним из самых больших городов в мире. Вместе с пригородами, его население составляет около девятнадцати миллионов человек.

Нью-Йорк принято называть городом контрастов, и это неспроста. В этом мегаполисе можно встретить людей самого разного социального положения, национальностей и вероисповедания. Любопытно то, что столь разительные контрасты прекрасно вписываются в стиль города и его архитектуру. Старинные здания восемнадцатого века, выполненные в готическом стиле, соседствуют с современными небоскребами из металла и стекла и кварталами, построенными французами. Такое довольно противоречивое соседство никаким образом не нарушает гармонию города, а является очевидным подтверждением тому, что Нью-Йорк – это город контрастов. Яркие противопоставления можно встретить и в поведении жителей мегаполиса, их образе жизни и стиле одежды.

Официальное прозвище города звучит как «the big apple» – «большое яблоко». Возможно, такое прозвище появилось потому, что город Нью-Йорк считается местом, которое несет в себе огромные возможности, и все люди хотят получить свою кусок этого яблока, как будто, откусить от него часть.

Мегаполис практически никогда не спит: здесь можно наблюдать за тем, как жители города сменяют друг друга в разное время суток. Утром на работу спешат люди в деловых костюмах, ближе к вечеру на улицах Нью-Йорка появляются многочисленные туристы, молодые люди, дети, которые спешат из школы домой. В это время домохозяйки спешно совершают покупки, с любопытством рассматривают рекламу о том, что открывается новый магазин бытовой техники, где можно купить холодильник по оптовой цене, и, вовремя спохватившись, бегут домой, чтобы успеть приготовить мужьям и детям вкусный ужин. Поздно вечером все жители города и его гости собираются на Таймс Сквере, который притягивает яркими вывесками магазинов, барами, кафе, афишами мюзиклов и театральных постановок. Находясь в позднее время на Манхэттене, вы даже не заметите того, что уже далеко за полночь. Все только начинается, и все интересное еще впереди.

Утром все повторяется по тому же сценарию, что вы видели ранее. Разнообразие может внести разве что только прохладный ветер или туман, а так создается ощущение, что город Нью-Йорк постоянно куда-то спешит и не может остановиться в ритме времени.

Шум толпы дополнят гудки пожарных машин, голоса гидов, сирены полиции, звуки метро, которые будут доноситься до вашего слуха сквозь вентиляционные решетки под ногами, лай собак. К этому, можно еще добавить шум кондиционеров, который не утихает даже ночью. Но не стоит пугаться такого многообразия звуков, в этом городе ко всему быстро привыкаешь. Эти звуки просто подчеркивает уникальный и неповторимый облик города Нью-Йорка, его динамичную и активную жизнь.

Но если вы все же почувствовали усталость от наплыва звуков и ярких картин города, то посетите Центральный парк. Удивительно, что, находясь в самом сердце Манхэттена, этот парк представляет собой оазис умиротворения, тишины, покоя и свежего воздуха. Именно здесь, в окружении плакучих ив, плавающих уточек и резных мостиков, вы сможете забыть о том, что находитесь в самом центре города с населением более восьми миллионов человек.

Related Post

Подготовка и осуществление поездки в Нью-ЙоркПодготовка и осуществление поездки в Нью-Йорк

Нью-Йорк является одним из самых известных туристических центров. При этом отдых здесь можно организовать очень разнообразный. Инфраструктура города позволяет пользоваться самыми разными услугами и находить для себя развлечения. В то

Мать-и мачеха АмерикииМать-и мачеха Америкии

Многие называют Нью-Йорк Вавилоном современности. Вряд ли где-то найдется еще один похожий город, где бок о бок живут представители стольких национальностей, рас, религиозных и идеологических конфессий. Все они разместились в