Azks.ru Новости Мэром Нью-Йорка официально открыт 10-й фестиваль русской культуры под названием «Наше наследие»

Мэром Нью-Йорка официально открыт 10-й фестиваль русской культуры под названием «Наше наследие»

Знаменитый Нью-Йоркский музей Метрополитен в среду работал в особом режиме, так как шел прием открытия фестиваля «Наше наследие», рассказывающего о русской культуре. Российско-американский фон проводит подобные фестивали раз в год уже десять лет подряд.

«Можно сказать, что Нью-Йорк довольно давно является главным центром русской культуры в Соединенных Штатах. Более четырехсот тысяч русскоязычных граждан США сейчас называют этот город своим домом. В течение десяти лет фестиваль под названием «Наше наследие» дает замечательную возможность познакомиться всем жителям города с богатым наследием и историей России», — говорит побывавший на мероприятии мэр мегаполиса Майкл Блумберг.

Русскую культуру также уважают и в других странах, например, оформив визу в болгарию, вы можете узнать, как там относятся к русским.

Народ встретил лауреатов этого фестиваля бурными аплодисментами, а ими стали люди, которые внесли заметный вклад в сближение культур США и России, а также возможности поддержки диалога между двумя державами. Здесь отметили главу пожарной службы мегаполиса Кассано Сальваторе, известного в городе хирурга Игоря Бранован, а также художественного руководителя «Современника» Галину Волчек, но она, к сожалению, не смогла почтить праздник своим присутствием.

В течение фестиваля прошли этнографические и театральные выставки, выступили музыканты и танцевальные группы.

Дата публикации 08.06.2012, 14:02

 

 

Related Post

О Нью-ЙоркеО Нью-Йорке

В Нью-Йорке множество кафе и ресторанов разных мировых народов. Обслуживание в этих ресторанах просто потрясающее, у них за такой сервис положено оставлять 10% чаевых. Без сервиса не будет и чаевых,

Прогулка по Нью-ЙоркуПрогулка по Нью-Йорку

Прибыв в Нью-Йорк, вы сразу же окажетесь в аэропорту Джона Кеннеди. Наверняка у вас будет вопрос, как добраться до центра города. Доехать до сити можно на вагонах с кондиционерами в

Опрос американцев выявил критичное отношение к Нью-ЙоркуОпрос американцев выявил критичное отношение к Нью-Йорку

По данным американского журнала «Путешествия и отдых», американцы якобы критикуют Нью-Йорк и считают его самым грязным и неприятным в США. Правда в этом может быть та, что «большое яблоко» самый