О, Нью-Йорк!

 

Нью-Йорк является одним из самых крупных мегаполисе нашей планеты, население которого составляет около 8 миллионов. Город находится на берегу Атлантического океана. Этот город административно разделён на пять районов. Такие как: Статен-Айленд , Бруклин, Бронкс, Квинс и Манхэттен.

Некоторое время Нью-Йорк был столицей Соединённых штатов Америки. Этот город славится огромными небоскрёбами, музеями мировых уровней, красивыми памятниками. Так же очень приятно заняться шоппингом именно здесь. Потому что в этом городе присутствует огромное количество всевозможных магазинов. Дамам будет очень интересен любой  магазин косметики , особенно иностранцем, ведь здесь предоставляются скидки. Так же – ювелирные украшения, одежда, обувь, дизайнерские магазины, сумки, бельё и пижма. Это, а также многое другое вы найдёте в этом городе!

Не пройдите мимо «Бродвея». Тридцать девять огромнейших театров ждут своих зрителей. Этот город является вторым местом по величине кинопроизводства. Так же огромного рассвета здесь достигли: телевидение, рекламная промышленность, а также музыка. Реклама здесь повсюду она тут стала неотъемлемой частью транспортной индустрии. Также большинство населения не имеет личного транспорта. Метрополитен насчитывает 468 станций и является крупнейшим в мире.

Но как пройти мимо одного из самых известных памятников мира – Статуи Свободы. Именно она своим величием и могуществом привлекает многих туристов с разных стран. Так же на одной из улиц возвышается Здание Имперского Штата, которое считается самым высоким небоскрёбом в мире, ему даже не уступали Башни – Близнец, которые были разрушены одиннадцатого сентября.

Обзор, проведённый в 2005 году показал, что именно в этом городе самый разнообразный состав населения. Проживающие в Нью-Йорке говорят больше чем на ста семидесяти языках и более 30% родились за пределами Соединённых Штатов Америки.  Жизнь в этом городе никогда не останавливается. Поэтому его назвали – город, который никогда не спит.

 

Related Post

Достопримечательности и магазины Нью-Йорка: плетеная мебель и прочееДостопримечательности и магазины Нью-Йорка: плетеная мебель и прочее

На юго-западной оконечности Манхэттена располагается парк Баттери и Касл-Клинтон — ансамбль национальных монументов. На северо-востоке рядом с Уолл-стрит расположен финансовый район, где размещена Федеральный резервный банк, Американская и Нью-Йоркская фондовые

Главный парк Нью-ЙоркаГлавный парк Нью-Йорка

Central Park или, говоря по-русски, Центральный парк – это самое посещаемое место среди себе подобных в Соединенных Штатах Америки. Он представляет из себя практически правильный прямоугольник длиной около 4-х тысяч

Хочу увидеть Нью-Йорк!!!Хочу увидеть Нью-Йорк!!!

Он такой разный…. Каким его представляет себе человек, не бывавший там? Освещенным великолепным сиянием денег финансовым Олимпом? Подиумом блестящих красавиц? Или ареной легендарных исторических событий? История города насчитывает около 400