Azks.ru Новости Мегаполис с большой историей

Мегаполис с большой историей

Мегаполис с большой историейНи для кого не секрет, что Нью-Йорк является самым известным городом США, и одним из самых часто упоминаемых в искусстве городом мира. Если вас не пугает далекое путешествие, то посещение Нью-Йорка вам запомнится на всю жизнь, так как подобных этому городу просто нет. Сколько тут только легендарных названий. Например, таймс сквер нью йорк – это название знакомо всем с детских лет. Ассоциируется название, конечно, скорее с парком, так как на русском языке «сквер» означает именно небольшой парк, но на английском это значит «площадь».

Как за непродолжительное пребывание в великом городе не упустить ничего (хотя это не возможно, но по максимуму), увидеть главные достопримечательности? Во-первых, считайте, что вам очень повезло, если вас будет сопровождать знающий город человек, но это редчайшее везение. Во-вторых, там очень понадобятся навыки покупки билетов через Интернет, и вообще, Интернет может стать полезным помощником, если им уметь пользоваться. Ну и, конечно, прекрасно, когда имеется большое количество денег. Вот, например, русская рыбалка Верхняя Тунгуска таймень, там на всё уйдёт немного средств, к тому же вы наловите много прекрасной рыбы (горбуша, форель, и так далее). Для любителей рыбалки Верхняя Тунгуска – просто рай. Здесь устраивается множество разнообразных соревнований по рыболовству. В Нью-Йорке такого, конечно, нет, потому что он является мегаполисом во всех значениях.

Одно из знаменитейших зданий мира, Эмпайр-стейт-Билдинг, начали строить в 1931 году, а первый небоскрёб, Флэтайрон-билдинг, — аж в 1902 году. Нью-Йорк знаменит не только своими небоскрёбами, статуей Свободы, Таймс Сквер (которую так часто показывают во всевозможных фильмах) и так далее, но и другими вещами. Например, в 1980 году в Нью-Йорке был убит Джон Леннон.

Дата публикации: 10.08.2013, 19:39

 

 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Нью-Йорк – родина стиля «лофт»Нью-Йорк – родина стиля «лофт»

Слово «лофт» переводится с английского как «верхний этаж», «мансарда», «чердак». Этот стиль в архитектуре появился в 40-х годах ХХ века в районах Манхэттен и Сохо в Нью-Йорке. Поэтому стиль «лофт»

Никогда не спящий Нью-ЙоркНикогда не спящий Нью-Йорк

Кто же не хотел побывать в Нью-Йорке. Это каменные джунгли с вечно сигналящими жёлтыми такси, которые всегда перевозят наших любимых героев в голливудских фильмах, постоянная бурлящая и кипящая жизнь на

Статуя Свободы в Нью-ЙоркеСтатуя Свободы в Нью-Йорке

Кто из нас не мечтает попасть в самую богатую страну мира США. Ведь здесь на берегу Атлантического океана стоит один из красивейших и знаменитых городов мира Нью-Йорк. В этом огромном