Azks.ru Новости Фондовая биржа Нью-Йорка

Фондовая биржа Нью-Йорка

Фондовая биржа Нью-ЙоркаНью-Йорк не был бы тем городом, каким мы его знаем, если бы не знаменитая Нью-Йоркская фондовая биржа. Ведь для нас этот «город Желтого дьявола» является настоящим олицетворением финансовой Америки, где вершатся сделки на миллиарды долларов, а любое изменение курсов этой биржи сказывается на состоянии экономики всего мира.

Ее история началась давно, более 220 лет назад, когда нью-йоркские брокеры, которые работали в кофейнях, решили объединить свои торговые площадки и подписали знаменитое «Соглашение под платаном», в котором декларировалось создание Нью-Йоркской фондовой биржи, и определялись основные правила ее работы. В начале это было небольшое финансовое заведение, чья работа касалась в основном дел штата, но уже в середине девятнадцатого века биржа в Нью-Йорке стала постепенно перетягивать на себя финансовые потоки восточного побережья США, став опасным конкурентом для биржи в Филадельфии, центром финансового мира Америки того времени. Причиной такого перехвата финансовой инициативы стала лучшая стратегия торгов, которая применялась брокерами в Нью-Йорке. Окончательно фондовая биржа Нью-Йорка стала центром сделок всей Америки в последней трети девятнадцатого века, тогда же сам город стал крупнейшим городом Соединенных Штатов. Во время Первой мировой войны происходит величайшее событие в истории США: финансовый центр мира перемещается из Лондона в Нью-Йорк.

Манхэттен достопримечательности которого сегодня притягивают к себе туристов со всего мира, сегодня во многом интересен зарубежным туристам из-за возможности воочию увидеть работу биржи в обычном режиме. Согласитесь, что почувствовать себя свидетелем проведения сделок, которые завтра могу определить судьбу твоей страны, можно не каждый день. Если повезет, то можно увидеть и сделки, определяющие историю века.

Дата публикации: 02.04.2013, 08:44

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Бывшего сенатора штата Нью-Йорка ждет семь лет тюрьмыБывшего сенатора штата Нью-Йорка ждет семь лет тюрьмы

27 апреля в Южном округе Нью-Йорка федеральный суд вынес обвинительный приговор бывшему сенатору штата Карлу Кругеру.  Он получил семь лет лишения свободы. 62-летнего сенатора обвиняют в регулярном получении взяток на

Страна свободыСтрана свободы

Нью-Йорк является одним из крупнейших городов мира, культурным центром США и самым демократичным и красивым городом Северной Америки. Здесь мирно сосуществуют представители всех рас и национальностей. Население в двадцать пять

ЖК Спутник — квартиры как в Нью-ЙоркеЖК Спутник — квартиры как в Нью-Йорке

На берегу Атлантического океана в восточной части США стоит красавец Нью-Йорк, гордость американского народа. Крыши его небоскребов уходят под облака, поражая своей высотой и красотой архитектурного творения. Знаменитый Манхеттен Встречает