Нет, не только в Большом Яблоке, но и во всем мире замерли в ожидании. Действительно, по прогнозам экспертов американской корпорации Cargill Inc, с увеличением населения нашей планеты до семи миллиардов завершится и эпоха в принципе дешёвого до этого продовольствия. Компания Каргилл, как всем известно, считается мировым гигантом в плане производства сельскохозяйственной продукции.
Как прогнозируют эксперты из ООН, производство продовольствия на планете уже к 2050 году должно увеличиться еще на процентов 70. Ведь прокормить придется уже 9 миллиардов людей, а не 7, как в данный момент. Первыми помощниками сохранить качественно побольше продуктов питания позволят холодильники liebherr.
Надо сказать, что есть мнение о том, что благосостояние населения в развивающихся государствах будет лишь возрастать, и поэтому население станет потреблять мясных продуктов в ещё большем количестве. Кстати, в прошлом году стоимость продуктов вообще поднялась до самой высокой отметки, чем ранее, и всё из-за существенного скачка цен на зерновую продукцию.
С проблемой голода в позапрошлом году сталкивалось боле 925 миллионов людей, еще раньше, в 2008-м, на планете проявился ценовой продовольственный кризис, и тогда большинство страны Азии наложили запрет на экспорт риса.
По мнению главы Каргилла, желание ряда стран перейти на самообеспечение вызвало кризис в международной торговле, чего стоит избегать
Дата публикации 20.02.2012