Azks.ru Новости Жизнь Нью-Йорка

Жизнь Нью-Йорка

 

Город Нью-Йорк можно считать одним из крупнейших городов не только в США, но и в мире. Этот потрясающий своим масштабом город расположился в штате Нью-Йорк, который с юго-востока выходит к Атлантическому океану. С начала 20 века число жителей Нью-Йорка увеличилось от 8 до 25 миллионов человек. Этот город всегда был притягателен для искателей лучшей жизни.

 

Для Америки Нью-Йорк имеет такое же значение, как для России Санкт-Петербург, оба города именуют второй столицей. Прежде всего Нью-Йорк – это деловой центр США. На Уолл-стрит сосредоточены крупнейшие финансовые корпорации. Нью-Йорк – это место больших возможностей. Например, окончив курсы налоговых консультантов можно получить высокооплачиваемую работу.

Особый ритм жизни города сформировал определенные привычки у жителей Нью-Йорка. К примеру, перейти дорогу на красный свет считается нормальным. В этом городе очень уважают свободу каждого человека. Даже если вам вздумается лечь посреди улицы, никто не обратится к вам, пока вы не попросите об этом.

Нью-Йорк по праву именуют Столицей Мира. Здесь можно встретить представителя любой расы, национальности и вероисповедания. Американцы называют Нью-Йорк «Большим яблоком», имея в виду то, что этот город собрал в себя культуры всего мира. Считается, что не существует ни одной вещи, которую невозможно найти в этом удивительном и интереснейшем городе.

Дата публикации: 17.09.2012, 17:57

Related Post

Жизнь, работа и отдых в Нью-ЙоркеЖизнь, работа и отдых в Нью-Йорке

Одним из огромнейших мировых финансовых центров, с сильно развитой инфраструктурой города и большим запасом исторических ценностей является город Нью-Йорк. Это красивейший город, который привлекает огромное количество туристов жаждущих посмотреть все

Достопримечательности Нью-ЙоркаДостопримечательности Нью-Йорка

В музее Клойстерс, расположенном на севере Манхеттена в парке Форт-Трайон и занимающем несколько построек, можно увидеть коллекции средневекового искусства, включая знаменитые гобелены. На пересечении пятой авеню и семидесятой улицы в

Путешествие на пароме от Стейттен АйлендПутешествие на пароме от Стейттен Айленд

Некогда в Нью-Йорке был островок, на котором дороги вымостили с помощью устричных раковин. А что касается бухт, то здесь стояли яхты, на которых открывалось множество частных европейских школ. И именно