Azks.ru Новости Музей современного искусства в Нью-Йорке

Музей современного искусства в Нью-Йорке

Музей современного искусства в нью-йоркеАмериканский музей современного искусства является, вероятно, самым необычным музеем в таком городе как Нью-Йорк. Главная цель данного учреждения заключается в сборе, хранении и представлении для его посетителей работ, которые были сделаны мастерами современности. Негласный девиз данного музея заключается в последовательном авангардизме. На сегодняшний день в коллекциях гуггенхаймского музея вы можете найти огромное множество произведений, которые были создана с 19 века и по настоящий момент. Стоит сказать, что здание этого учреждения обладает эллипсоподобными футуристическими формами. Оно причудливо выделяется даже, если смотреть на всю инопланетную архитектуру Манхэттена. Собственно говоря, этот музей – символ Нью-Йорка.

Нужно сказать, что музей современного искусства в нью-йорке взял старт в 1937г. Именно в это время медно-угольным королем и золотопромышленником Гуггенхаймом, которому было в то время 58 лет, было принято решение больше не заниматься своими делами и начать коллекционировать предметы искусства.

Не нужно думать, что у Гуггенхайма было плохое здоровье, и поэтому он отошел от дел, им также не принимались таблетки дексаметазон, потому что их в то время вообще не было. Сейчас же таблетки дексаметазон продаются в каждой аптеке и отлично помагают в трудных ситуациях. Что касается самого Гуггенхайма, то он плохо разбирался в искусстве. Именно по этой причине он призвал на помощь Х.Энрейнвейсе, которая было баронессой из Германии, художницей и человеком, который превосходно разбирается в искусстве.

Деньги Гуггенхайма и знание искусства баронессы принесли результат. И в 1937г. был создан музей. И на сегодняшний день каждый желающий может посетить данное заведение и насладиться памятниками искусства, которые собраны со всего мира, и которые представляют многие цивилизации. Этот музей ежегодно посещается миллионами туристов.

Дата публикации: 12.04.2013, 10:46

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Интересные факты о Нью-ЙоркеИнтересные факты о Нью-Йорке

Нью-Йорк – это мечта многих туристов, незабываемые местные достопримечательности, небоскребы, Центральный парк, а также масса развлечений будут в вашем распоряжении. Многие привыкли называть Нью-Йорк большим яблоком, версий появления названия существует

Азарт спасет Нью-ЙоркАзарт спасет Нью-Йорк

Возможно в скором будущем в штате Нью-Йорк будут открыты игровые залы на официальной основе. Ведь неоднократно поднимался вопрос о легализации игорного бизнеса на территории штата, и что это привлечет дополнительные

Нью Йорк – самый крупный город АмерикиНью Йорк – самый крупный город Америки

Нью Йорк – самый крупный город Америки, а также одна из крупнейших агломераций мира. Население города составляет около 9 миллионов человек, а если учесть пригороды – более 20 миллионов человек.