Azks.ru Новости Хотите побывать в Нью-Йорке? — тогда Вам сюда

Хотите побывать в Нью-Йорке? — тогда Вам сюда

Хотите побывать в Нью-Йорке? - тогда Вам сюдаВы были когда-нибудь в Нью-Йорке? Многие побывавшие в этом крупнейшем городе, утверждают, что этот экономический, политический, финансовый и культурный центр мог бы стать сердцем всей планеты. История Нью-Йорка начинается в 17 веке, когда голландские колонисты основали «Новый Амстердам». Это его первое название. А переименовали его лишь в 1664 году, когда английские корабли захватили эти земли и так как герцог Йоркский предложил это сделать, город назвали в его честь.

Довольно часто в киноиндустрии, в новостях нам показываю Нью-Йорк во всей его красе. Это гигантские небоскребы, торговые центры, Таймс-сквер, известный отель «Челси», Музей Метрополитен, Бруклинский мост, Центральный Парк, ну и, конечно же, Уолл Стрит улица, на которой сосредоточен весь финансовый мир этого города, а в частности знаменитая Нью-Йоркская фондовая биржа.

Все туристы, прилетающие в Нью-Йорк, уже с самолета могут увидеть – главную достопримечательность Соединенных Штатов – Статую Свободы. На борту самолета нужно использовать выгодные бумажные полотенца цена которых очень мала. Не стоит забывать про гигиену в пути.

В городе проживает больше 8 миллионов человек и ежегодно эта цифра увеличивается за счет массовой эмиграции. В поисках лучшей жизни туда едут и русские, кто на постоянное место жительство, кто на учебу, кто на заработки. Нью-Йорк – это город, в который непременно стоит посетить.

Дата публикации: 05.02.2013, 12:24

 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Нью-Йорк — это город, который никогда не спитНью-Йорк — это город, который никогда не спит

Нью-Йорк предлагает туристам и местным жителям поистине неограниченные возможности для отдыха. Перед тем как посетить Нью-Йорк, ознакомьтесь с прогнозом погоды.

Нашествие крыс в Нью-ЙоркеНашествие крыс в Нью-Йорке

Сегодня многие стремиться посетить Нью-Йорк и увидеть своими глазами завораживающие огни огромного города. Да, невозможно не согласиться с теми, кто говорит о Нью-Йорке, как о городе манящем и привлекающем, сюрреалистичным

Несостоявшийся терракт в Нью-ЙоркеНесостоявшийся терракт в Нью-Йорке

В городе Нью-Йорк был арестован коренной житель города за то, что он пытался взорвать здание одного из филиалов  ФРБ, располагающегося на Манхэттене.  Стоит сказать, что подозреваемого задержали в рамках операции, которую проводила ФСБ