Azks.ru Новости Пляжный Нью-Йорк

Пляжный Нью-Йорк

Жителям Нью-Йорка можно позавидовать: за час езды на метро можно добраться до одного из знаменитых пляжей Большого Яблока, хотя в нашем сознании этот мегаполис мало ассоциируется с курортным городом.

Пляжи Нью-Йорка совсем не похожи на те, что держат при себе санатории Анапы, обратившись в которые, каждый отдыхающий не только пройдет соответствующее лечение, но и получит возможность ознакомиться с достопримечательностями курорта. Пляжи Нью-Йорка покорены Его Величеством Океаном и лишь позволяют созерцать его необъятную мощь, а не манят золотым песком. Это уединенный рай для рыбаков, собирателей устриц и любителей морских прогулок. Местные пляжи так же многолики, как и сам неспящий город.

Когда-то исполнявший роль прибежища для пьяниц и картёжников, Кони-Айлэнд в начале двадцатого века превратился парк аттракционов, а потом − в любимейшее место для семейных прогулок. Впрочем, даже зимой здесь можно найти экстрималов, решившихся испытать на себе воды Атлантики. Здесь можно встретить и бегунов, преодолевших несколько миль по самой кромке воды, и уличных философов (а проще говоря, бродяг), и пенсионеров, созерцающих океан на прогретых солнцем лавочках. Трудно поверить, что это место − часть сумасшедшего города.

Менее многолюден пляж Рокавэй. Купаться здесь запрещено из-за сильных приливных волн, но часто запрещающие таблички просто игнорируют. Здесь над берегом кружат чайки, выхватывая прямо из-под ног мидий и мелкую рыбёшку, а в нескольких метрах от береговой линии простирается воспетая Ильфом и Петровым одноэтажная Америка.

Очень колоритное место − пляж Брайтон-Бич, называемый в народе «Маленькая Одесса». Здесь мелко, поэтому это место привлекает людей с маленькими детьми. Ещё Брайтон-Бич − это самый русскоговорящий нью-йоркский квартал. Набережная здесь застелена деревянным настилом, называемым Бордуок, по которому с удовольствием разъезжают велосипедисты. Ещё одно из немногих мест в Нью-Йорке, где не ощущаешь себя в центре мегаполиса.

Дата публикации: 20.09.2012, 08:47

Related Post

Сравнение ресторанного бизнеса Москвы и Нью-ЙоркаСравнение ресторанного бизнеса Москвы и Нью-Йорка

Нью-Йорк является самым знаменитым городом в мире. Сказано это без преувеличения. Сам этот город можно назвать главной достопримечательностью США. Знаменит он в основном благодаря своему влиянию на мировую экономику и

Поездка в Нью-Йорк — сказочное путешествие!Поездка в Нью-Йорк — сказочное путешествие!

Подходит время летних отпусков, и многие из нас задумываются о том, куда поехать. И хотя в нашем обществе стало почти стереотипом рассматривать поездки в американские города как деловые, на самом

Благотворительность в Нью-ЙоркеБлаготворительность в Нью-Йорке

Весьма оригинальным способом один из ресторанов Нью-Йорка решил собрать деньги на благотворительность людям, пострадавшим от урагана Сэнди. Он стал предлагать гамбургер, который является одним из самых дорогих в мире –