Azks.ru Новости Центральный парк — чудо Нью-Йорка

Центральный парк — чудо Нью-Йорка

Нью-Йорк — шумный и суетливый город. Среди высоток и небоскребов, архитектурных памятников и новомодных строений есть тихий и укромный уголок. Это глоток свежего воздуха среди загазованного города. Таким местом является Центральный парк – самый крупный городской парк в мире.

Добраться до этого экологического чуда можно при помощи метрополитена, который, кстати, признан самым большим в мире.

Элементы рельефа парка выглядят очень естественно, несмотря на то, что всё это сделано руками человека. В парке живут птицы и животные, что ещё раз доказывает, что это место просто великолепно.

Зачастую парк сравнивают с зелёным островом посреди каменных джунглей. И это неудивительно, ведь не только внешний вид поражает. Оказавшись там, трудно не заметить тишину, заполняющую сердце. Здесь не слышно шума машин, суеты города или хитовой музыки.

В центральном парке снято много сцен из фильма или передач. И он не был просто фоном, он был главным участником сцен. На территории парка расположено множество детских площадок, аллей для прогулок, лужаек для занятия спортом.

Зимой сложно отказать себе в таком удовольствии, как прокатиться на катке. Вокруг парка проложена десятикилометровая дорожка, которую постоянно используют велосипедисты, роллеры и легкоатлеты.

Центральный парк по праву можно назвать любимым местом отдыха жителей Нью-Йорка. Он прекрасен круглый год.

Дата публикации: 14.09.2012, 11:09

Related Post

Победители Пулитцеровской премии в Нью-ЙоркеПобедители Пулитцеровской премии в Нью-Йорке

16 апреля в Нью-Йорке названы победители Пулитцеровской премии — самого престижного конкурса в области журналистики. Эта самая желанная для журналистов Соединенных штатов награда была основана в 1917 году известным миллионером

Нью-Йорк сегодня и раньшеНью-Йорк сегодня и раньше

Достаточно большое количество людей мечтают попасть в Нью-Йорк, потому как это отличная возможность увидеть этот невероятный город своими глазами. Он расположился на берегу Атлантического океана, а пляжи известны своим разнообразием

Стоит ли ехать в Нью-Йорк?Стоит ли ехать в Нью-Йорк?

Почему стоит съездить в Нью-Йорк? Да потому, что это замечательный город! Крупнейший в США, он занимает площадь 1 213 км², его население составляет 8 363 710 человек, а если считать