Azks.ru Статьи Пятнадцать интересных фактов о Нью-Йорке

Пятнадцать интересных фактов о Нью-Йорке

Пятнадцать интересных фактов о Нью-ЙоркеСотни тысяч туристов приезжают в Нью-Йорк для ознакомления с многочисленными достопримечательностями, кухней мирового класса и ночной жизнью «неспящего города». Чем же знаменито «Большое яблоко»?

Давайте более подробно рассмотри эти интересные факты:

1) На одну квадратную милю в Нью-Йорке приходится более 26.000 человек. Количество нью-йоркцев давно перевалило за 8 миллионов. Для сравнения: в Исландии проживает чуть более 319 тыс. человек, несмотря на то, что Исландию называют «Ледяной страной» и её территория составляет примерно 103 тысячи квадратных километров земли. Иммиграция в Исландию из США не слишком популярна у европейского населения из-за удаленности и северного расположения страны. А ведь эта республика — одна из богатейших в мире.

2) Нью-Йорк — первая столица Соединенных штатов. В 1789 году в этом городе произнес президентскую клятву Джордж Вашингтон.

3) Нью-Йорк является родиной 58 видов диких орхидей.

4) Horseheads — это первая и единственная деревня в Соединенных Штатах, посвященная службе американских военных лошадей.

5) Первый пивоваренный завод в Америке был построен Питером Минуитом в нижнем Манхэттене.

6) Нью-йоркская система метро – самая крупная система общественного транспорта в мире.

7) Музыканты, которые выступают в метро Нью-Йорка, проходят конкурсный отбор. Некоторые из них играли в Карнеги-Холл.

8) Бруклинский мост — первый мост, освещенный с помощью электричества.

9) 36% нынешнего населения «Большого яблока» не являются коренными американцами.

10) До 1989 года Бруклин был самостоятельным городом, соперничающим с Нью-Йорком.

11) Детский музей Бруклина был первым в мире музеем для детей.

12) Читтенаго является домом Фрэнка Баума — автора «Волшебника из страны Оз».

13) Издание  «Нью-Йорк пост» , созданное в 1803 году Александром Гамильтоном, является старейшей газетой в США.

14) В 1857 году в Нью-Йорке была изобретена туалетная бумага.

15) Нью-Йорк был первым штатом в США, где требовались номерные знаки на автомобилях.

Дата публикации: 11.09.2012, 20:27

Related Post

Альтернативный шоппинг в Нью-ЙоркеАльтернативный шоппинг в Нью-Йорке

Нью-Йорк, город, который один из первых поддерживает все новинки, особенно если это новинки связанные с сферой обслуживания, и торговлей. В мегаполисе установлены сотни тысяч торговых аппаратов.

Нью-Йорк — город мечтаНью-Йорк — город мечта

Нью-Йорк – центр мировой промышленности, торговли и культуры. Миллионы туристов посещают его ежегодно. Это город, в котором бурлит жизнь во всех своих красках. Именно Нью-Йорк долгое время оставался сердцем кинематографии

Нью-Йорк и и СМИ.Нью-Йорк и и СМИ.

Город Нью-Йорк играет в жизни Америки огромную роль. Это не просто деловой центр Соединённых Штатов Америки. Здесь ежедневно сходятся миллионы различных деловых людей, которые в целом формируют деловой и отчасти