Azks.ru Новости Интересная информация про Нью-Йорк

Интересная информация про Нью-Йорк

Нью-Йорк – один из крупных городов Америки, который  изначально населяли индейцы. Впервые этот населенный пункт был назван  исследователем Джованни да Веразано. В 1524 г.  Нью-Йорк именовался, как New Angouleme,  через год город стал Нью-Амстердам, а потом уже Нью-Йорк. В 1776 г.  штат получил независимость.

На протяжении многих лет на этих местах проходили кровопролитные бои, гражданские войны.  Теперь трудно сказать, что город смог перенести множество различных исторических событий. Сейчас Нью-Йорк посещают для поиска работы, для совершения покупок и просто  для развлечения, отдыха. Так что не только туры в финляндию славятся и пользуются спросом.

Многие туристы, которые решили посетить Нью-Йорк, даже и не подозревают, что этот штат  еще называют Большое Яблоко. С чем связано это странное высказывание? Один из известных джазовых ансамблей любил называть Нью-Йорк яблоком. И вот во время  одного из своих выступления они объявили его «Большим Яблоком». Такое название быстро распространилось по Америки и сохранилось до сегодня. Конечно, для туристов, приезжих  придумываются различные легенды об этом название.

Сейчас Нью-Йорк – это место, где каждый год снимается  более 250 фильмов, работает 18 600 ресторанов и прочих таких заведений.

В 2007 г. штат посетило  около 46 миллионов туристов. Сегодня также активно развивается туристический бизнес.

В штате есть пять основных регионов, то есть боро, как говорят американцы. Финансовым  центром является Уолл-Стрит,  расположенный на Манхэттене.

В Нью-Йорке, как и в Финляндии, действительно есть, что посмотреть, поэтому туристы с удовольствием  приезжают в эти места, наслаждаются местными развлечениями, весело проводят время. Население Нью-Йорка говорит на 170 языках, поэтому сложностей с разговором не возникает. Так что туристы с удовольствием сюда приезжают и не сожалеют о своем выборе.

 

Дата публикации 17.07.2012, 13:20

 

Related Post

Замечательный город Нью-Йорк: экономика, туризм, культураЗамечательный город Нью-Йорк: экономика, туризм, культура

Красивейший город Нью-Йорк известен многим людям во всём мире. И это справедливо, поскольку город Нью-Йорк благодаря своей развитой экономике входит в список мировых экономических центров. Многие известные бизнесмены Америки, начинали

Одно из самых высоких зданий Нью-ЙоркаОдно из самых высоких зданий Нью-Йорка

Нью-Йорк создавался не один год. Его история – это застройки и разрушения, величественные имена и грандиозные катастрофы. О Нью-Йорке снято много интересных фильмов, в которых показано все его величество.

Крупнейший туристический центр АмерикиКрупнейший туристический центр Америки

Нью-Йорк – один из крупнейших городов в США, финансовая столица и крупный промышленный мегаполис страны. Крупнейший туристический центр, ежегодно принимающий более миллиона туристов из разных стран. Состоит из пяти районов