Azks.ru Новости Квартиру ценой в 90 миллионов долларов купили в Нью-Йорке

Квартиру ценой в 90 миллионов долларов купили в Нью-Йорке

 

В Нью-Йорке уже который раз побили цены на жилую недвижимость. Еще пока не существующая квартира, находящаяся в центре Манхэттена на 57 улице, была приобретена покупателем за цену в 90 миллионов, сообщают в репортаже телеканала MSN.

 

До этого факта самое дорогое жилище находилось в Центральном парке на Западном авеню, а цена его составляла всего на два миллиона долларов меньше. Ту квартиру купил русский миллиардер Рыболовлев Дмитрий. Известно, что он приобрел ее специально для своей дочери-студентки, которая изредка собирается приезжать в NYC.

Новым рекордом может похвастать владелец будущего пентхауса на 57-й улице, находящейся рядом с Карнеги-холлом.

Добраться до пентхауса по лестнице за день невозможно, разве что прокладывая железную дорогу, используя рельсы р65, ведь даже поднимаясь на лифте, можно потерять много времени.

Вид из окна этой квартиры просто поражает разум, здесь виден весь Манхэттен как на ладони, а также панорамный вид на Централ-парк. Площадь пентхауса – несколько тысяч метров.

«Покупатель не русский и не украинец, он даже вообще не из бывшего СССР. Семья, которая переезжает в эту квартиру, довольно известна в Соединенных Штатах», — заверяет генеральный директор компании Extell Develop Гари Барнетт.

Белая башня, которая будет самой высокой точкой Манхэттена, может соперничать со всеми небоскребами.

Дата публикации 19.05.2012, 15:59

Related Post

Титаник снова пришвартовался у берегов Нью-ЙоркаТитаник снова пришвартовался у берегов Нью-Йорка

Эту трагическую историю, кажется, словно бережно хранит время, и разные поколения передают ее из уст в уста. Какое грандиозное и, по сути, ужасное приключение ожидало экипаж роскошного «Титаника» и всех,

Второе название Нью-Йорка: «Большое Яблоко»Второе название Нью-Йорка: «Большое Яблоко»

Почему Нью-Йорк принято называть Большим яблоком? Экскурсоводы Нью-Йорка с Брайтон Бич считают, что ассоциация между этим мегаполисом и яблоком возникли потому, что первым деревом, посаженным переселенцами и давшим свои плоды,

Такси в Нью-ЙоркеТакси в Нью-Йорке

  Тем, кто успевал побывать в Нью-Йорке несколько в диковинку тот факт, что чаще всего таксисты – это эмигранты из разных стран мира. Здесь нет ничего удивительного или необъяснимого: быстро