Azks.ru Достопримечательности Отдых и развлечения в Нью-Йорке

Отдых и развлечения в Нью-Йорке

В Нью-Йорке вы получите представление обо всем многообразии продаваемых товаров и религиях, встречающихся в США. Здесь можно найти ежедневные модные показы, кухни всех уголков мира, множество памятников искусства и культуры. Притягательная сила  Нью-Йорка, как для местных жителей, так и для его гостей, состоит во множестве увеселительных заведений и разнообразных центрах культурного досуга. Здесь больше, чем где бы то ни было в Америке художественных галерей, музеев, спортивных площадок, балетных трупп, музыкальных коллективов и  театров.

Нью-Йорк по праву называется театральной столицей США. В театральный сезон (зима и осень) здесь только на Бродвее и Западной сороковой и пятидесятой улице открыты двери тридцати восьми театров. В середине восьмидесятых здесь, как пишет football, было двести небольших небродвейских театров, расположенных, в основном,  в Челси и Гринвич-Виллидже. В городе около четырехсот кинотеатров, включая  исполинский зал Радио-Сити мюзик-холла, способный вместить шесть тысяч двести человек, и  местные кинотеатры, и крошечные зальчики, где показывают элитарное кино. Здесь же есть сотни баров, дискотеки, ночные клубы и кафе.

В Линкольновском центре исполнительских искусств, расположенном вблизи Амстердам-авеню, на севере Театрального района, вокруг площади с фонтаном есть 3 здания: Филармония, где сейчас можно попасть на концерт Нью-Йоркского филармонического оркестра, сценическая площадка и всемирно известная «Метрополитен-опера». Также в центр входит камерный концертный зал, музыкальная школа, Музей исполнительских искусств, Театральная библиотека и театр «Вивиан Бомон». Другими крупнейшими концертными залами являются Карнеги-холл, который славится своей отличной акустикой,  и Бруклинская музыкальная академия.

В Музее Метрополитен, расположенном около Пятой авеню и восьмидесятой улицы, рядом с Центральным парком, находится богатейшее в мире собрание произведений скульптуры и живописи.

Дата публикации 10.03.2012

Related Post

Ночная жизнь Нью-ЙоркаНочная жизнь Нью-Йорка

И в Нью-Йoркe вeчeрa бывaют упoитeльными. Oсoбeннo в сeрeдинe фeврaля. И пусть хoлoдныe дни смeняют лeдяныe нoчи. A eсли хoчeтся глинтвeйнa или чaя с кoньякoм, хoрoшeй кoмпaнии, тoгдa нужнo знaть

Чайнатаун в Нью-ЙоркеЧайнатаун в Нью-Йорке

Хотите в отпуск отправиться в Нью-Йорк? Обязательно посетите Чайнатаун – один из крупнейших китайских кварталов, расположенный в южной части Манхеттена. Он определен в Национальный регистр исторических мест  США.

Многоликий город Нью-ЙоркМноголикий город Нью-Йорк

Одним из крупнейших городов мира, а также самый крупный город Соединенных Штатов Америки является Нью-Йорк, по праву носящий прозвище «Большое яблоко». Он уже давно обрел статус важнейшего мирового финансового, экономического,