Azks.ru Новости Население Нью-Йорка, или сказ о том, что в этом городе осталось 37% представителей европеоидной расы

Население Нью-Йорка, или сказ о том, что в этом городе осталось 37% представителей европеоидной расы

Нью-Йорк – это своеобразный образец мощи, размаха и гигантизма, сплетение различных стилей и культур, огромное разнообразие языков. Здесь представлены лучшие  в мире образцы архитектуры, искусства, моды и музыки. Поэтому нет ничего удивительного в том, что каждый год город большого яблока посещается свыше 47 миллионами туристов со всего мира. Отличительными чертам этого города являются плотность и разнообразие. Сложно не согласить с тем, что Ньй-Йорк – самый разнообразный город. Он является центром притяжения иммигрантов, миллионы выходцев из различных стран нашли в этом городе свой дом. Любопытно, что более 36 процентов жителей города родились не в Соединенных Штатах Америки. По представленному показателю Нью-Йорк опережают такие города, как Майами и Лос-Анджелес.

 

Именно в этом городе живет самая крупная на сегодняшний день в Америке Афроамериканская община. Также здесь нашли себе постоянное пристанище многочисленная еврейская община и более 700 тысяч этнических китайцев. В этом городе немало выходцев из Доминиканской республики и Пуэрто-Рико, исторически сформировались и сложились здесь Ирландская и Итальянская общины. В последние время по разным оценкам специалистов было установлено, что, как минимум, от 400 до 600 тысяч человек – выходцы из России. Статистика показала, что на данный момент азиаты составили около десяти процентов населения города, латиноамериканцы – 27%, афроамериканцы – 28%, остальная часть жителей люди европеоидной расы.

Многие иммигранты довольно скоро достигают исполнения своих мечтаний, максимально двигаясь вверх и демонстрируя свои возможности: самые известные люди сцены и шоу-бизнеса, эксперты мирового уровня, многие из которых сумели освоить такие ремесла, как профессиональный фотограф или именитый модельер, и прославиться на весь мир.

Но нельзя оставить без внимания такой момент, как преступность в городе. Принято считать, что в городах, в которых сосредоточены представители разных культур, национальностей и менталитетов, высока вероятность того, что преступность будет на высоком городе. С одной стороны, сложно с этим не согласиться, учитывая, что все люди разные, а национальности и расы очень отличаются своим мышлением друг от друга, что и повышает риск возможности преступления. Но с другой стороны, такой многорасовый город, как Нью-Йорк, где уровень преступности держится на приемлемом уровне, выбивается из этого представления и дарит надежду, что такое же произойдет и другими многонациональными городами.

 

Related Post

Изменение климата Ню-Йорка в связи с глобальным потеплениемИзменение климата Ню-Йорка в связи с глобальным потеплением

Нью-Йорк расположен на низких географических широтах, климат может быть влажным континентальным и влажным субтропическим, так как город находится на границе этих двух поясов. Осадки распределяются равномерно в течение всех времен

Никогда не спящий Нью-ЙоркНикогда не спящий Нью-Йорк

Кто же не хотел побывать в Нью-Йорке. Это каменные джунгли с вечно сигналящими жёлтыми такси, которые всегда перевозят наших любимых героев в голливудских фильмах, постоянная бурлящая и кипящая жизнь на

Русская кухня покоряет Нью-Йорк!Русская кухня покоряет Нью-Йорк!

Американцы обожают русские блюда, наверное, потому русская кухня во все времена покоряла Америку, в том числе и Нью-Йорк. Само собой разумеется, ей еще далековато до популярности, скажем, японской или китайской.