Azks.ru Интересное Стиль кантри в интерьере

Стиль кантри в интерьере

Стиль кантри именуют деревенским стилем. Это своего рода антипод городской суеты. Данному стилю свойственно использование старой деревянной мебели, на которой заметны царапины, трещины, следы от мебельных жучков-вредителей.
Кантри – это «бессистемный», мягкий стиль, который призван создавать умиротворяющую, радушную и одновременно комфортную атмосферу. Это достижимо благодаря использованию современных материалов и материалов с богатой историей.
Для интерьера, оформленного в данном стиле характерна не яркая, но сочная, немного приглушенная многоцветность. В цветовом оформлении доминируют натуральные, как правило, пастельные и светлые тона. Для кантри стиля важен цветовой баланс. К примеру, если в обивке мягкой мебели присутствует светло-бежевый, белый, молочный цвета, то эти оттенки должны использоваться в обоях, занавесках и скатертях.
Кантри стиль предусматривает использование экологически чистых материалов. Для пола применяются деревянные половицы, декоративный камень. Стены отделывают декоративной штукатуркой, которую комбинируют с кирпичной или каменной кладкой. Также для оформления стен подходят бумажные обои, на которых имеются неяркие рисунки цветов или полос.
Мебель кантри стиля чуть грубоватая, с неполированной поверхностью, зато имеет правильную форму. В интерьере используются различные плетеные предметы: кресла-качалки, ротанговые этажерки, плетеные столики и сундуки. Идеально подходит такая мебель для детских комнат, а купить детские кровати в Москве можно в одном из мебельных магазинов.
В роли аксессуаров используются пестрые занавески и подушки, яркие коврики, тяжелые гардины. Также используются вышитые полотенца, плетеные коврики, лоскутные одеяла, деревянные статуэтки, горшочки с цветами.
Этот стиль подходит людям, желающим дома отдыхать от суеты современных будней, для которых их жилище выступает уголком единения с природой и традициями предков.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Евроремонт квартирыЕвроремонт квартиры

Цена евроремонта за квадрат, как правило, несколько выше, чем при косметическом ремонте, но все же ниже стоимости капитального ремонта. Под евроремонтом обычно понимается довольно глубокая реконструкция жилого помещения или офиса,

Стиль бохо в интерьереСтиль бохо в интерьере

Трудно перепутать красочный стиль бохо с каким-либо другим. Взрыв ярких цветов, сочетание казалось бы несочетаемых элементов и натуральных материалов – основа впечатляющего и беспорядочного дизайна интерьера. Само название стиля в

Почему именно итальянская мебельПочему именно итальянская мебель

Если ремонтные и отделочные работы завершены, вы желаете купить мебель для своей квартиры или дома, нужно осознавать, что, несмотря на широкий ее выбор, порой многие потребители не знают, как правильно