Azks.ru Достопримечательности Достопримечательные места в центре Нью-Йорка

Достопримечательные места в центре Нью-Йорка

Нью-Йорк, или как еще его называют «Большое яблоко» – крупнейший культурный и развлекательный центр, столица мировой бизнес-индустрии и финансов. Прозвище свое Нью-Йорк получил от исполнителей джазовой музыки, у них была поговорка: «На дереве Успеха немало яблок, но если ты покорил Нью-Йорк, тебе досталось Большое яблоко».

При планировании поездки в Нью-Йорк важно уделить внимание вопросу: где лучше всего остановиться. Отели Нью-Йорка, как и отели Берлина, Парижа, Рима и других городов-гигантов, настолько разнообразны, что каждый подберет отель по душе и кошельку. Что проникнуться духом города, быть в центре его кипящей жизни, и жить нужно в центре – на Манхэттене. Цены здесь отнюдь не низкие, но зато в шаговой доступности главные достопримечательности Нью-Йорка: центр Уолл-Стрит, Тайм-Сквер, Бродвей, Центральный парк, Пятая Авеню. Здесь же сосредоточились самые посещаемые музеи Нью-Йорка. Например, Музей Соломона Гуггенхайма, который хранит ведущее собрание произведений современного искусства в мире. Здание Метрополитен-музея, построенное в неоготическом стиле, само по себе уже является произведением искусства, а сам музей считается крупнейшим художественным музеем в мире.

Пешие прогулки по Пятой Авеню с ее дорогими респектабельными бутиками, по Уолл-Стрит – сердцу деловой и финансовой жизни, по Бродвею с его знаменитыми шоу, создадут неизгладимое и яркое впечатление о городе и о стране в целом.

В Центральном парке же можно отдохнуть от городской суеты, неспешно прогуливаясь по многочисленным аллеям или устроившись на траве, если позволяет погода.

Нью-Йоркская гавань считается одной из самых красивых в мире. Статуя Свободы, приветствующая входящие в гавань корабли, стала одной из достопримечательностей города и визитной карточкой, символом Соединенных Штатов Америки.

Дата публикации: 23.01.2013, 10:35

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Замечательно путешествие в Нью-ЙоркЗамечательно путешествие в Нью-Йорк

История появления Нью-Йорка берет своё начало несколько веков назад. Назвать точно дату поселения людей нельзя, так как там с неизвестных времен обитали племена индейцев. Там они занимались охотой, рыбалкой. Нью-Йорк

Нью-Йоркские достопримечательностиНью-Йоркские достопримечательности

Нью-Йорк – город контрастов и достопримечательностей, который славится своим многообразием и историей. Населенный когда-то индейцами остров, сегодня стал крупнейшим гордом не только в штатах, но и в мире. Это место,