Azks.ru История История Нью-Йорка

История Нью-Йорка

форт амстердамИсторики считают, что первые люди на территории Нью-Йорка появились 11 тысяч лет назад. Этих людей считали охотниками. Генри Хадсон открыл известный на данный момент остров (один из районов Нью-Йорка) – Манхеттен. Здесь в 1625 году несколько семей образовали поселение, здесь был сооружен форт Амстердам. Изначально поселенцы занимались здесь торговлей бобовыми шкурами. В 1626 году сюда впервые завезли рабов.

Англичане всегда пытались завоевать это поселение и в 1664 году перешли в наступление. Поселенцы не стали сопротивляться, их первым главой стал Ричард Николс. Новый губернатор назвал город в честь своего брата, герцога Йоркского.

В 1774 году увеличились налоги на патоку и сахар, естественно, это вызвало раздражение у жителей Нью-Йорка. В этом же году произошел протест – событие, которое в последствие получило название «Чаепитие».

В наши дни во многих салонах вам могут предложить перманентный макияж бровей. Этот татуаж, который на долгое время поможет вам забыть о многих видах декоративной косметики. Татуаж не всем подходит, поэтому не всем его рекомендуют. У него есть свои плюсы и минусы. Чтобы не беспокоиться о косметике во время отдыха на море, в бассейне многие делают татуаж глаз, чтобы чувствовать себя более уверенными. Татуаж бровей поможет придать вашему лицу более выразительный вид. Положительные качества такой процедуры полностью перечеркивают все ее недостатки. Краска для татуажа должна сохранять свой цвет.

В 1886 году Нью-Йорк получил Статую Свободы. В 1889 году был построен Тауэр-билдин, 1908 год построена великолепная башня Зингера. Началась новая эра в новейших постройках.

В 1930 году были построены небоскребы, всем известны как башни блезнецы. В 2001 году они были разрушены террористами. Это событие унесло много жизней и стало настоящей трагедией для США.

Дата публикации: 28.11.2012, 15:40

 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Нью-Йорк – город для круглосуточной жизниНью-Йорк – город для круглосуточной жизни

Многие мечтают посетить Нью-Йорк. Сей город славится множеством достопримечательностей и интереснейшими фактами из истории. Изначально численность всего штата Нью-Йорк делали исключительно индейцы. А в 1524 году мореплаватель из Италии Джованни

Краткая история Нью-ЙоркаКраткая история Нью-Йорка

Нью-Йорк принято считать одним из самых интересных городов Америки. Свою популярность он заслужил своими небоскребами и красотой построек. Этот город является культурным центром США. В нем находятся  все штаб-квартиры телевизионных

Общая информация о Нью-ЙоркеОбщая информация о Нью-Йорке

Нью-Йорк  нaзывaют гoрoдoм Жёлтoгo дьявoлa, «Бoльшим яблoкoм», стoлицeй мирa… Oписывaют eгo пo-рaзнoму, oтнoсятся к нeму инoгдa пoлярнo, нo рaвнoдушным нe oстaётся никтo. Oдни нeнaвидят, другиe любят, трeтьи – сoвмeщaют в