Azks.ru Особенности Медицина в Нью-Йорке

Медицина в Нью-Йорке

Медицинская система в Нью-Йорке находится на достаточно высоком уровне, как впрочем и вся система здравоохранения США. Это и высококвалифицированные врачи и персонал клиник, и высокотехнологичное оборудование стационарных клиник и больниц.
В Нью-Йорке расположено много госпиталей, больниц и служб оказания медицинской экстренной помощи. Неотложная помощь будет оказана любому, даже если у него нет медицинской страховки. Конечно, желательно перед посещением Нью-Йорка оформить медицинскую страховку, хотя ряд больниц и клиник, после оказания помощи туристу согласны получить любую сумму сейчас, чем ждать реальной стоимости оказания услуг, после его возвращения на родину. 
Вообще, система медицинского обслуживания здесь имеет очень запутанную сложную схему бесплатного обслуживания определенных слоев населения и добровольного страхования. Поэтому практически все цены, на оказываемые в Нью-Йорке медицинские услуги и медикаменты явно завышены. Например, чтобы оформить медицинскую справку для студента, необходимо иметь мед страховку, все данные о прививках, сделанных именно на территории США, в случае отсутствия этого, придется выложить круглую сумму. 
Это касается и россиян, которые по каким-то причинам собираются далее проживать в Нью-Йорке с детьми. Все документы, касающиеся прививок, сделанных в России, американские врачи в расчет не принимают и при оформлении ребенка в школу или в детский сад придется проводить курс вакцинации заново.
Отделения скорой помощи здесь носят название ER – Emergency room, телефоны и адреса которых можно найти в любом справочнике телефонов Нью-Йорка. Но скорая помощь не поедет, если у вас небольшое до 38 градусов повышение температуры. На скорой обычно приезжает фельдшер, его задача определить степень тяжести заболевания и сопроводить вас в больницу.
В Нью-Йорке трудно купить лекарства без рецепта, не знают они и русских названий лекарственных препаратов. Рецепт должен быть выписан только местным врачом.

Дата публикации 26.05.2012, 11:36

Related Post

Нью-Йорк – мировой экономический и культурный центрНью-Йорк – мировой экономический и культурный центр

Во всем мире есть огромное количество городов, которые завораживают, но особое место среди них, конечно же, занимает Нью-Йорк. Сравнительно молодой город, он имеет достаточно богатую историю и является одним из

Нью-Йорк. Интересные фактыНью-Йорк. Интересные факты

Пять районов, которые включает в себя Нью-Йорк (Квинкс, Бронкс, Манхеттен, Бруклин и Стейтен Айленд) называются боро. Манхеттен и Стейтен Айленд – это самостоятельные острова. Районы  Бруклин и Квинс находятся на