Azks.ru Люди Безопасный Нью-Йорк

Безопасный Нью-Йорк

В конце лета ни один уголок Нью-Йорка не остался без поддержки организации по руководству в случаях возникновения непредвиденных обстоятельств. Денежные средства выделялись людям для того, чтобы они смогли восстановиться после сильнейшего удара стихии, известного как «Ayrin». Соответствующее распоряжение исходит из Вашингтона. Однако принять такое решение было не легко, потому что нашлись и недовольные. В частности руководитель администрации города Бруклин был в недоумении, почему при разных ущербах материальные выплаты одинаковы для всех штатов. В его городе, например, по-прежнему не везде восстановлено электроснабжение.

Ущерб нанесен и представителям бизнеса, которые никак не могут запустить свое дело, пока полностью не устранят последствия поврежденных зданий и заваленных сооружений. Выступая на совещании глав пострадавших районов президент Бруклина сказал: «Ущерб нанесенный моему городу и Манхэттену например, все равно что шопинг в Милане и шоппинг в Римини – абсолютно разные вещи».

Средства массовой информации заявляют о том, что ущерб от стихии нанесен почти одной трети графств Нью-Йорка. Унесены жизни шести человек. Во время урагана затопило четыре населенных пункта штата Нью-Йорк. Специалисты делают все возможное, чтобы ликвидировать последствия и восстановить нормальную работоспособность всех жизненно необходимых систем города.

Уничтожено множество объектов инфраструктуры. В Нью-Йорк посланы представители организаций гуманитарной поддержки населения. Предварительные убытки, нанесенные стихией могут превышать семь млрд. долларов. Стоит отметить, что США, одна из немногих стран, страдающая от стихийных бедствий, и её траты на ликвидацию ущерба, нанесенных бедствиями, составляет немалую часть бюджета страны, другим странам следует брать пример с такой заботы руководства Соединенных Штатов о своей стране и населении.

Дата публикации 13.04.2012, 13:32

Related Post

Как отдыхают наши в Америке?Как отдыхают наши в Америке?

Наш народ разбрелся по всему миру, но большая его часть прорвалась в Америку, где еще первая волна эмигрантов сделала из района Брайтон-Бич маленькую Россию с одесским уклоном. Ехали к своим,

Нью-Йорк не перестанет удивлять никогда!Нью-Йорк не перестанет удивлять никогда!

Нью-Йорк наверно это один из не многих городов, о котором, кажется, знает даже самая обычная дворняга. Если кто-нибудь вдруг упомянет словосочетание «центр мира», то первое, что появляется в голове образованного человека – это