Azks.ru Новости Самые популярные места Нью-Йорка

Самые популярные места Нью-Йорка

Один из самых больших городов в мире – это Нью-Йорк. Территория его включает в себя 5 графств: Бруклин, Бронкс, Квинс, Манхэттен, Стэйтен-Айленд. Как и в любом крупном мегаполисе, в Нью-Йорке масса достопримечательностей.

 

Самое известное здание – это Эмпайр-стэйт-билдинг. В нем 102 этажа. Также в здании есть смотровая площадка, аттракцион, в котором за 25 минут вы можете провести воздушное путешествие по всему городу.

 

Самая известная скульптура не только в США, но и во всем мире – Статуя Свободы, которую французы подарили американскому народу, как знак дружбы. На статуе есть смотровая площадка и музей истории, которые просто необходимо посетить каждому туристу, побывавшему в Нью-Йорке. Статуя Свободы является символом демократии.

 

В Нью-Йорке есть и самая знаменитая улица на весь мир – Бродвей. Она является самой длинной и знаменита своими многочисленными музеями, художественной галереей. На сцене последней играют спектакли. Здесь расположено самое большое количество различных ресторанов и кафе, а также постоянно щелкают цифровые фотоаппараты, поскольку это самое популярное туристическое место города. Еще одна достопримечательность Бродвея – это деловой центр Уолл-стрит.

 

Если вы захотите отдохнуть от шума города, то непременно посетите Центральный парк, где можно устроить пикник и просто насладиться природой и красотой.

 

Китайский квартал Чайнатаун славится своими рынками и ресторанами с меню, в которых много вкусных и недорогих блюд. Также Чайнатаун является очень живописным и красочным местом.

 

Относительно недавно, в нашем тысячелетии, в городе был построен новый памятник – Граунд-Зеро. Данный мемориал возведен на месте печально известного Всемирного Торгового Центра. Он был уничтожен 11 сентября 2001 года террористами-смертниками. Граунд-Зеро состоит из музея и Национального мемориала. Самый первый памятник, возникший на месте Всемирного Торгового Центра, — мемориал «Дань в свете». Данный мемориал состоит из двух групп прожекторов, свет которых образует 2 столба, напоминающие своим силуэтом Башни-Близнецы.

Открытие комплекса прошло на десятую годовщину трагедии 11 сентября.

В этот день открылся Национальный мемориал и музей. Мемориал выполнен в виде бассейна с водопадами. Также здесь размещены и таблички с именами погибших, выполненные из бронзы. Форма бассейнов напоминает силуэты башни, а туман от брызг символизирует пыль, возникшую при крушении башен.

 

Нью-Йорк – это город, который стоит посетить. Его посещение оставит вам много приятных и незабываемых впечатлений, потому что в городе, который никогда не спит, всегда есть, чем заняться.

 

Информация предоставлена сайтом www.pentax.ru

 

Дата публикации: 26.03.2013, 13:21
 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Нью-Йорк — страна эмигрантовНью-Йорк — страна эмигрантов

В северной части Американского континента находится всем известное государство США. Это высокоразвитая промышленная страна, где живут люди разных национальностей. Нью-Йорк густонаселенный центр США, в который съезжаются туристы со всего мира.

В Нью-Йорк придет конец эпохе дешёвого продовольствия?В Нью-Йорк придет конец эпохе дешёвого продовольствия?

Нет, не только в Большом Яблоке, но и во всем мире замерли в ожидании. Действительно, по прогнозам экспертов американской корпорации Cargill Inc, с увеличением населения нашей планеты до семи миллиардов завершится

Стоит ли побывать Нью-ЙоркеСтоит ли побывать Нью-Йорке

Самый величественный и необычный город в мире – это, бесспорно, Нью-Йорк. Там хотя бы один раз в жизни хочет побывать каждый. Это действительно величественный и монументальный город. Город контрастов, город,