Нью-Йорк – влиятельнейший город США, который стал финансовым центром еще в 1790 году. Не будет лишним узнать несколько важных фактов об этом городе.
1) В 1624 году Нью-Йорк основали голландцы. Тогда он был торговой станцией, а в 1785 году всего лишь на пять лет стал столицей США. В настоящее время Нью-Йорк имеет самую большую плотность населения среди городов Америки.
2) Нью-Йорк включает пять районов с собственной администрацией: это Бронкс, Бруклин, Манхэттен, Квинс и Статен-Айленд. Иначе их еще называют «боро», основаны они были в 1898 году. Из всех районов только Бронкс располагается на материке.
3) Нью-Йорк – второй по объемам производства центр киноиндустрии США. К тому же в городе расположены 39 крупных театров, чье совокупное имя известно каждому – да, это знаменитый «Бродвей». Даже если вы никогда не были в Нью-Йорке, и предпочитаете заходить на столь родной сайт Северного Кавказа, бесспорно, вы заинтересуетесь культурой этого города. Конечно, на Кавказе есть прекраснейшие просторы, порой нетронутая цивилизацией природа и великолепные горы, о чем рассказывают нам большинство сайтов. В Нью-Йорке же вы этого не найдете, однако сможете соприкоснуться с культурой большого города и привести домой массу впечатлений. Только подумайте, ведь именно в «Большом Яблоке» зарождалось и достигало своего величия телевидение, здесь развивались и продолжают совершенствоваться реклама, музыка и пресса.
4) Нью-Йорк знаменит своими фестивалями. В первую очередь – Неделей моды и Кулинарным июльским фестивалем. Именно здесь можно быть одновременно в курсе всем мировых тенденций, отведать вкуснейшие блюда любой кухни мира и уже заранее знать, какая шляпка будет в моде в течение следующего года.
Нью-Йорк – прекрасный город возможностей, который нельзя не посетить.
Дата публикации 13.08.2012, 11:01