Azks.ru Интересное Автоматика и промышленное оборудование для котельных

Автоматика и промышленное оборудование для котельных

котельных www.zzu.ru

Было время, когда все техно­логические операции, обеспечивающие работу котлов в котельных, выполнялись вруч­ную. Безусловно современные технологии позволили автоматизировать этот ответственный процесс. С качественной продукцией для котельного хозяйства можно познакомиться здесь www.zzu.ru. На основе программируемого контрол­лера были разработаны и внедрены системы автоматического управления (АСУ) водогрейным котлом. Это позволило автоматизировать процесс получения тепловой энергии, дистанционно производить розжиг и контроль пламени.

Требования к автоматике

Основные требования к системе автоматического управления, применяемой в котельных:

  • безопасность техноло­гического режима;
  • снижение потребления топлива и элект­рической энергии;
  • увеличение срока службы оборудования;
  • снижение вредных для экологии выбросов;
  • улучшение условий труда сотрудников.

Учитывая условия эксплуатации и важность бесперебойной работы водогрейных котлов, качество, надёжность и безопасность используемых системы автоматического управления имеет несомненно важное значение. К выбору такого оборудования надо подходить ответственно. Покупать автоматизированное оборудование для котельных и индивидуального обогрева стоит только у надежных производителей.

котельных www.zzu.ru

 

Датчики безопасности и управления параметрами

Автоматизированная котельная – это котельная, работающая полностью в автономном режиме. Все процессы регулирования и защиты выполняет не персонал, а система автоматического управления. 

Котельное оборудование для надежной и безаварийной работы, несомненно требует постоянного контроля определенных параметров и их регулирования в случае отклонения от заданных величины. Устройства регулирования и блокировки работы должны оперативно реагировать и предотвращать такие ситуации:

  • снижение давления воды в котле и трубопроводах ниже допустимого, чтобы исключить закипание;
  • повышение давления выше нормативного, чтобы избежать разрыва труб и повреждения арматуры;
  • ненормативное повышение температуры на выходе котла;
  • снижение расхода воды ниже допустимого уровня, чтобы избежать ее закипания.

Стоит отметить, что в случае нештатных ситуаций есть возможность перейти на ручной режим. Конструктивные особенности котельного оборудования позволяют оператору вести технологичес­кий процесс самостоятельно.

Related Post

В Нижнем Новгороде будет построен завод по производству средств воздушной космической обороныВ Нижнем Новгороде будет построен завод по производству средств воздушной космической обороны

На территории Нижнего Новгорода в текущем году начнётся возведение завода, который будет производить современные средства воздушной космической обороны. Строительством займётся концерн ПВО”Алмаз-Антей”. Сообщается, что производство будет запущено в 2015 году

Изготовление экранов для батарейИзготовление экранов для батарей

Экран на батарею – это незаменимый элемент интерьера и помимо декоративной функции осуществляет функцию защиты, в частности, если у вас есть дети. Экран способен скрыть неприглядный вид радиатора отопления, а