Azks.ru Полезности Ремонт квартиры под ключ!

Ремонт квартиры под ключ!

Итак, что такое ремонт квартиры под ключ ? Это список дизайнерских и строительных работ, по завершении которых вы сможете зайти в квартиру и наслаждаться её красотой и удобством. Квартира готова для жизни. Раскладывайте пожитки, расставляйте цветы на окошках, развешивайте обожаемые картины.

Стандартный комплект ремонтно-отделочных работ со статусом «под ключ» включает в себя:

  • Создание дизайн-проекта. Вы ведь желаете, хотя бы примерно, представлять, какой сюрприз вас ожидает по окончании работ? Хотите знать цену ремонта под ключ, любите сами выбрать отделку и декор? Тогда, начинаем с дизайнерского проекта.
  • Составление сметы. Чтобы уложиться в бюджет, желательно узнать цены отдельно на материалы и работы и сопоставить их с предложением от специализированной компании. Специалисты выбранной вами фирмы просчитают цену всех материалов и дел, а вы не будете переплачивать.
  • Замену — полную или частичную — водопроводной системы. На данном шаге делается монтаж канализации, водоснабжения, отопления. Перед началом работ выключается подача теплоносителя и воды в квартире, затем делается демонтирование старого оборудования.
  • Замену проводки. Работы включают штробление перегородок, прокладку электрического кабеля, его разводку, установка розеток, выключателей.
  • Устройство полов. Сюда относится демонтирование (срыв) старого покрытия, заливка стяжки и последующая (на чистовом этапе) укладка ламината, паркета, линолеума, плитки либо других покрытий. В зоне кухни и ванной иногда делают теплые полы.
  • Выравнивание стен и потолков. Данный процесс может производиться c помощью гипсокартона, волокна или фибрового листа, или же классической штукатуркой и шпатлевкой.
  • Демонтаж старых окон, и установку на их место новых — пвх или деревянных. На данном шаге ремонта под ключ еще ставят двери — внутренние и внешние.
  • Чистовую отделку. Это означает, что строители вынесут весь мусор после ремонта, покроют потолок и стены выбранным вами материалом — декоративной штукатуркой, обоями, постелют на пол паркет либо ламинат, установят — если предусматривает дизайн-план, — подвесные либо натяжные потолки.
  • На завершающем шаге ремонта под ключ делается установка сантехники, обогревательного и осветительного оснащения, кондиционеров, бытовой техники.

Что нужно брать в расчет, планируя ремонт квартиры под аренду ?

Главное, что необходимо определить для себя сразу – это портрет грядущего арендатора.

  • Если дом находится на окраине города, вряд ли в нем снимут жилплощадь люди с большим бумажником, предъявляющие высокие требования к удобству. Дорогой ремонт здесь делать бесполезно, это почти никоим образом не повлияет на размер аренды.
  • Если дом около вокзала, то, скорее всего, вашими арендаторами станут командировочные либо бизнесмены, приехавшие по делам.
  • В спальных районах жилплощади чаще арендуют молодые семьи, либо одинокие люди, бюджет которых не позволяет рассчитывать на наиболее престижное жилье.

Ощутимое воздействие также оказывает метод сдачи:

  • на длительный срок;
  • посуточно.

Долгая аренда больше подходит жителям вашего же города, а посуточно могут снимать путешественники либо отдыхающие. Посуточная сдача не подразумевает длительного проживания, поэтому можно не очень волноваться о создании удобных условий жизни.

Когда вид вашего будущего клиента обретет явные черты, можно планировать ремонт квартиры для сдачи в аренду

Related Post

Оборудование для проекционной рекламыОборудование для проекционной рекламы

Оборудование для проекционной рекламы Простая реклама уже не привлекает внимание клиентов. Нужно вводить новейщие технологии в данную сферу, для того, чтобы провести верные маркетинговые действия и развивать свой бизнес современным

Электрощитовое оборудование: назначение, сборкаЭлектрощитовое оборудование: назначение, сборка

Применение электрической энергии достаточно нужная сфера в жизни людей. Но для ее действенного применения, нужно создать специальные условия для потребления этого ресурса. Для того чтобы обеспечить электрическое снабжение различных промышленных,

Производство выставочных стендовПроизводство выставочных стендов

не то вам запрещать часто быть участником в выставках, то проводить какое-либо время в спячке оборудование вас уже наверняка пробовать Это могут выть мобильные стенды, буклетницы, промо стойки, информационные стенды