Azks.ru Ночная жизнь Красивейшая архитектура Нью-Йорка

Красивейшая архитектура Нью-Йорка

Огромный мегаполис, в котором по статистике проживает около 20 миллионов человек, а по площади – и того больше! Две Москвы!  Город как бы поделен на пять крупных районов – самый дорогой и центральный – это конечно же Манхеттен. Бруклин – с пляжами Кони Айленда и знаменитым русским кварталом, Квинс, Бронкс, и Стейт-Айленд.  Каждый район имеет свой телефонный код, и для того что бы позвонить в соседний район – телефонный номер нужно набирать так, как будто звонишь в другой город, набирая международный код.

Таможенный брокер “Vlad-brokservice” предоставляет полный комплекс таможенно-брокерных услуг. Более подробнее по сылке вы можете ознакомиться о таможенном оформлении в Украине импорта и экспорта товаров.

 

Архитектура Нью-Йорка впечатляет. В этом плане Нью-Йорк настоящее сокровище. За последние 150 лет, за которые собственно город и построился, тут выросли монументальные здания, небоскребы, и не высокие трех-четырех этажные дома, в окнах которых так и хочется установить рольставни. Это знаменитые браунстоуны – элегантные постройки 19 века. Именно на этих крылечках происходят половина всех самых душещипательных сцен в романтических фильмах и мыльных операх. Домами этими, в обязательным высоким крыльцом застроен район между средним и нижним Манхеттеном, часть Сохо и Гринвич-вилледж.

Нью-Йорк словно демонстрирует, чем город эластичнее – тем красивее.Небоскребы рядом с готическими соборами, на первый взгляд дико, а чуть привыкнув – захватывает дух. Самый знаменитый пример – церковь святого Патрика, рядом с Trinty-Church. Церкви в Нью-Йорке все действующие. В них проходят свадьбы, и похороны, при чем это ни коем образом не мешает городской жизни – даже если и ограничивают движения, из за похорон к примеру, то делают это на не большом участке – в не более чем сто квадратных метров.

Но самая потрясающая часть Нью-Йорка – это стиль Ар-деко. Сочетание неоклассицизма и модерна. Старомодный шик, который просто сводит с ума. Самое знаменитое здание этого стиля – Крайслер Билдинг, который был самым высоким зданием в мире. Но после постройки Трамп–Билдинг, перестал быть таким.  Узор на здании повторяет дизайн-мотивы колпаков на колесах марки автомобиля крайслер, времен постройки здания.

Дата публикации 15.06.2012, 11:19

Related Post

Нью-Йорк – особенный городНью-Йорк – особенный город

В северо-восточной части  США расположился  известный мировой центр  -Нью-Йорк. Он  является столицей штата  с таким же названием. Нью-Йорк- экономический центр США, также и экономический центр мира. Этот город можно считать

Последние события Нью-ЙоркаПоследние события Нью-Йорка

Коррупция существует и в далеком Нью-Йорке. Согласно информации надежных источников, не так уж и давно было задержано около шестнадцати копов, которые брали, не стесняясь, взятки у граждан и давали ложные

В Нью-Йорке играют и выигрывают!В Нью-Йорке играют и выигрывают!

  Восемнадцатилетний житель огромного мегаполиса Нью-Йорк Роберт Сало выиграл в популярной американской лотерее под названием «Тысяча долларов каждую неделю до конца жизни». Удивительна и сама лотерея и выигрыш подростка, ведь