Azks.ru Новости Как подобрать обои для маленькой квартиры?

Как подобрать обои для маленькой квартиры?

Если вы проживаете в малогабаритной квартире, то наверняка задумывались о том, как визуально расширить пространство комнат. Осуществить это довольно просто, особенно при помощи правильно подобранных обоев. Желательно использовать общий стиль для оформления всех помещений в доме, это создаст гармоничную и уютную атмосферу в квартире. Разумно приобретать обои оптом http://www.opt-bazis.ru/, так вы сразу купите необходимое количество рулонов и значительно сэкономите свои деньги. Что еще следует знать, подбирая наилучший вариант?

Полезные советы

  • Лучше всего оформить квартиру в светлых тонах, это зрительно сделает все комнаты более просторными и придаст свежести интерьеру. А темные оттенки, наоборот, сужают пространство.
  • Серьезно подойдите к выбору рисунка на обоях, если решите отказаться от однотонных вариантов. Узоры не должны быть чересчур крупными и бросающимися в глаза. Подберите полотна с аккуратным и довольно мелким рисунком, не выделяющимся на фоне основного цвета обоев.
  • Обратите внимание на сочетание оттенка стен и мебели в апартаментах. К примеру, в маленькой комнате великолепно будет смотреться угловой шкаф, совпадающий по цвету с обоями.
  • Отличный эффект создают рельефные полотна на стенах. Выпуклые узоры будут “играть” в лучах света, что визуально сделает комнату более объемной. Также отдайте предпочтение глянцевым вариантам обоев, они произведут такой же положительный эффект.

Отдельно стоит упомянуть о разделении стен по высоте. Это создаст иллюзию высоких потолков в доме. Для достижения подобного эффекта оклейте нижнюю часть стен темными обоями, а верхнюю – более светлыми. И помните, что какой бы вариант оформления квартиры вы ни выбрали, главное – это сделать нахождение в квартире приятным и комфортным для всех членов семьи.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Это стоит увидеть – музей естествознания в Нью-ЙоркеЭто стоит увидеть – музей естествознания в Нью-Йорке

Наверняка каждый из нас мечтает посетить самые прекрасные места нашей планеты, побывать во всех странах, оценить их достопримечательности. К этому стоит стремиться, ведь можно не только получить незабываемые впечатления, которые

Какие окна ставят в Нью-ЙоркеКакие окна ставят в Нью-Йорке

Как вы наверняка знаете, цены на пластиковые конструкции значительно отличаются. И в чем же конкретно состоит отличие дешёвых окон от дорогостоящих? Рассматривать этот вопрос лучше всего с точки зрения различных

Нью-Йорк или Новый Амстердам?Нью-Йорк или Новый Амстердам?

В 1626 году голландцами за 24 доллара был приобретен у индейцев остров, предварительно возведя на нем форт, называющийся Новый Амстердам, и крепость. Затем после этого выгодного приобретения возник Нью-Йорк: Пятая