Azks.ru Новости Интересные факты о Нью-Йорке

Интересные факты о Нью-Йорке

Интересные факты о Нью-Йорке

Нью-Йорк является самым крупным город в США. Нью-Йорк обладает богатой историей, множеством достопримечательностей а также большим количеством интересных фактов.

1. В самом начале территория Нью-Йорка была заселена индейцами, но в 17 веке город был выкуплен голландцем всего за 24 доллара для развлечений и отдыха.

2. Вначале Нью-Йорк имел другое название – Нью-Амстердам. Город имел большую популярность благодаря торговому порту торговым в южной части Манхэттена (один из шести районов Нью – Йорка).

3. В Нью-Йорке работает огромное количество гостиниц, о которых можно узнать с помощью интернета, где также рекомендуется посетить сайт ligotel.com, который предлагает гостиницу, которая находится в Санкт-Петербурге возле Московского вокзала.

4. Практически все тоннели и мосты в Нью-Йорке платные По данным на 2012 год, цена проезда в одну сторону – в среднем 7.00 долларов.

5. Знаменитая Статуя Свободы является главной достопримечательностью Нью-Йорка. У туристов, которые впервые видят статую, возникает вопрос: какая высота статуи свободы? Ее высота составляет 93 метра, а вес – 27 тысяч тонн. Статуя была подарена американцам от французов. Находится она возле Манхэттена.
6. Площадь центрального парка больше, чем целое государство Монако.

7. Одно из преимуществ города – это высокоразвитая транспортная инфраструктура. Например, одним из самых популярных видов транспорта является метро. В Нью-Йорке насчитывается всего 26 маршрутов, которые состоят из 468 маршрутов. Также нью-йоркское метро славится тем, что в нем установлены специальные лифты для инвалидов. Каждый год метро в Нью-Йорке посещают не меньше, чем восемь миллионов людей. А количество желтых такси составляет не менее 12 800.

Кроме перечисленного, Нью-Йорк имеет еще множество интересных фактов.

Дата публикации: 20.11.2013, 02:47

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Нью-Йорк оккупировал огромных размеров паукНью-Йорк оккупировал огромных размеров паук

Если не знать о том, что это – скульптура, можно испугаться не на шутку. И в самом деле, шестиметровый паук в исполнении Луизы Буржуа не может вызывать ничего, кроме некой

Мегаполис Нью-ЙоркМегаполис Нью-Йорк

Расположенный в Северной Америки, город Нью-Йорк является очень крупным в Соединенных Штатах. С юго-восточной берега Нью-Йорка части Атлантический океан. Нью-Йорк – замечательный город, имеет различные культуры всего мира. А сами

C чего начинался Нью-Йорк?C чего начинался Нью-Йорк?

История города Нью-Йорка, который стал первой столицей Соединенных Штатов, начинается задолго до появления в нем  первых поселенцев. Прежде, чем здесь обосновались европейцы, территория принадлежала местному населению – индейским племенам делаваров