Azks.ru Новости История одной улицы, которая изменила мир

История одной улицы, которая изменила мир

Нью-Йорк — это не только культурная и модная столица мира, но также и один из самых развитых финансовых центров с Нью-Йоркской фондовой биржей (NYSE) на вершине, в народе — Уолл-стрит. Это самый объёмный рынок ценных бумаг во всём мире, на площадках биржи обращаются акции более 8000 компаний, а оборот составляет миллиарды долларов в день. И если вы задаётесь вопросом, как заработать деньги в интернете, то Нью-Йоркская фондовая биржа — это один из способов для этого.

С чего всё началось?

Своё название эта известная улица получила от стены, с которой она начиналась. Эта стена вначале имела функцию отгородить скот индейцев от забегания в город и от горожан — голландских поселенцев на острове реки Гудзон. Впоследствии индейцы в 1626 году продали остров Манхеттен горожанам за 24 доллара и несколько бус, а сами покинули эту местность. С тех пор город развивался, населялся новыми переселенцами из Европы и достигал новых точек эволюции. Дошло до того, что в 1789 году Конгрессом было принято решение о выпуске государственных облигаций. А через полтора года были выпущены акции первого в США банка Соединённых Штатов и предложены к продаже всем желающим. Но на тот момент ещё не было рынка ценных бумаг как такового. Со временем появлялись новые компании, выпускающие акции и облигации, — появилась необходимость в создании структуры для рынка ценных бумаг. Вначале это выглядело как сборы продавцов и покупателей ценных бумаг, которые проводились под платаном напротив дома № 18 на Уолл-стрит. Со временем самые влиятельные биржевики наняли помещение и начали собираться в нём. Так биржа работала и развивалась. Через какой-то период установились новые правила, и в 1792 году 24 бизнесмена основали Нью-Йоркскую фондовую биржу, и все, кто покупал или продавал акции, должны были проходить через них. Членство на бирже, то есть место в зале, можно было купить в то время за 400 долларов. Биржа несколько раз меняла место нахождения, но всё время на той же Уолл-стрит.

С 1927 года и по сегодня Нью-Йоркская фондовая биржа находится в помещении Тринити-Плейс, рядом с церковью Святой Троицы. Таким образом, улица Уолл-стрит стала символом финансовой столицы мира и богатства в Соединённых Штатах Америки. И все гости этого славного города стремятся увидеть знаменитую улицу своими глазами, а посмотреть там есть на что.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Удивительный город Нью-ЙоркУдивительный город Нью-Йорк

Нью-Йорк является одним из самых красивых городов мира. Он находится в Соединенных Штатах Америки. Он отлично подходи для проведения отпуска. В этом городе есть много всего интересного, что может заинтересовать