Azks.ru Новости Интересные места Нью-Йорка

Интересные места Нью-Йорка

Интересные места Нью-ЙоркаВ глазах многих любителей архитектуры достопримечательности Нью-Йорка считаются культовыми местами. Многие достопримечательности Нью-Йорка считаются самыми узнаваемыми во всем мире. Те, люди, которые без ума от мегаполисов, будут рады посещением Нью-Йорка.

Туристы мечтают посетить «большое яблоко» и окунуться в мир свободы и возможностей. Экономические и деловые центры Нью-Йорка – это главная часть США, где сосредоточены многие сферы.

Нью-Йорк состоит из пяти главных районов, таких как, Бруклин, Бронкс, Статтен-Айленд, Квинс, а также родин из самых известных районов Манхэттен. В Манхэттене располагается Центральный парк, гордость района, здесь проводят свободное время многие жители большого яблока, а также гости города, это практически единственное место Нью-Йорка, которое так густо засажено. Благодаря водному транспорту, который используют в парке, у вас будет возможность осмотреть все окрестности Манхэттена.

В Нью-Йорке также находятся и русскоязычные районы, жители России, Украины переехали сюда в начале девяностых годов, квартиры на сутки в таких районах значительно дешевле, чем в центральных районах. Жители Нью-Йорка считают, что русскоязычные районы напоминают советский уклад и между собой называют район частичкой СССР.

Самый знаменитый и старый вокзал – Центральный вокзал Нью-Йорка. Центральный вокзал имеет сорок четыре платформы и шестьдесят семь путей. Центральный вокзал значительно превосходит все известные вокзалы мира. В начале февраля 2013 года, Нью-Йоркскому вокзалу исполнилось ровно сто лет. Центральный вокзал – это первый вокзал старинного Нью-Йорка. Внушительные размеры центрального вокзала поражают многих приезжих, это своеобразная достопримечательность и главное место Нью-Йорка. Посетив Нью-Йорк вы удивитесь современными центрами.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Нью-Йорк – город позитива и развлеченийНью-Йорк – город позитива и развлечений

Каждому хотелось бы как можно чаще посещать самые интересные места в нашем мире некоторые любят спокойные города, а другая часть отдает предпочтение шумным мегаполисом. Одним из самых посещаемых городов считается

Нью-Йорк – город туристов и отелейНью-Йорк – город туристов и отелей

Как только не называют жители и частые посетители Нью-Йорка свой любимый город, но многие, даже переехав в более тихие и спящие ночами города, называют его истинным домом. Внешне он может

Нью-Йорк будет бороться со стихиейНью-Йорк будет бороться со стихией

В связи с изменениями климата, в том числе, такими последствиями, как подъем уровня мирового океана, мэр Нью-Йорка, М.Блумберг обнародовал план действий по предотвращению разрушительных последствий. Этот план отличается беспрецедентными мерами,