Azks.ru Новости Особенности отдыха в Нью-Йорке

Особенности отдыха в Нью-Йорке

Особенности отдыха в Нью-ЙоркеНью-Йорк является самым востребованным курортным направлением в США. Внутренний туризм здесь развит на одном из самых высоких уровней во всем мире. Регулярно, город с населением около 9 миллионов жителей (включая всю агломерацию), посещает около 50 миллионов туристов, с которых только пятая часть иностранцы. Сфера обслуживания в городе направлена в большинстве случаев именно на прием туристов. Поэтому не удивительно, что Нью-Йорк считается одним из самых больших центров всевозможных сервисных услуг.

Отели в Нью-Йорке отличаются самыми разными ценовыми направлениями. Самыми знаменитыми, конечно, являются гостиницы от трех до пяти звезд. Есть здесь и довольно бюджетное жилье, которое, например не хуже лучшей гостиницы Светлогорска. То есть, это конечно же уменьшает качества отельного бизнеса в Светлогорске, просто является показателем иностранного уровня организации отелей. Отличаются они высоким качеством сервиса, который, впрочем, сейчас внедряется и в отечественной отельной сфере. В том же Светлогорске есть гостиницы с высшим уровнем сервиса и соответственны количеством звезд. Последние выдаются не только за качество номеров, но и за уровень обслуживания.

Что касается отдыха в Нью-Йорке, то здесь в обязательном порядке нужно посетить символ города и США – Статую Свободы. Экскурсии сюда ходят постоянно и на них можно узнать множество интересных фактов не только о самой легендарной статуе (когда была построена Статуя Свободы, где она была построена, есть ли в нее прототипы и т.д.), но и ознакомится с историей самого города и страны в целом.

Сфера услуг в Нью-Йорке, связная с экскурсиями считается чуть ли не одной из самых прибыльных в городе. Здесь есть масса туристических маршрутов, которые часто отличаются тематикой. Они могут стать отличным способом ознакомления с городом.

Дата публикации: 25.05.2013, 14:11
 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Ледяные шахматы в Нью-ЙоркеЛедяные шахматы в Нью-Йорке

Говорят, что шумный огромный мегаполис невозможно полюбить. Но у любого города есть свое очарование, заметное, когда вы гуляете по его улицам. Чтобы полюбить Нью-Йорк, надо посетить хотя бы мест 5.

Какие развлечения может предложить нам современный Нью-Йорк?Какие развлечения может предложить нам современный Нью-Йорк?

Нью-Йорк является городом, способным многое предложить своим гостям. Здесь найдутся всевозможные развлечения на все вкусы. Некоторые из них обойдутся довольно дорого, некоторые – практически бесплатны.