Azks.ru Новости “Космополис” американской мечты

“Космополис” американской мечты

"Космополис" американской мечтыНью-Йорк для сегодняшних жителей России перестал быть чем-то необычным. Трудно сказать, что повлияло на изменение восприятия. Возможно, это произошло в связи с глобальными переменами у нас в стране. Сегодняшняя Москва по темпу жизни уже не уступает финансовой столице США. Возможно влияние доступности поездок за рубеж, которые после падения «железного занавеса» перестали ограничиваться государством. Кроме того, раньше мы видели Нью-Йорк в основном в редких американских фильмах, попадавших на отечественные экраны, сегодня же редкий день проходит, чтобы не увидеть на каком-либо канале фильм или сериал (к примеру, Я покорю Манхэттен), с Нью-Йорком в качестве фона. Но все же этот город продолжает чем-то манить к себе обычных жителей России.

К сожалению, сегодня главным препятствием в поездке в США и Нью-Йорк является финансовый вопрос. Все же туры в Петербург для среднего россиянина стоят намного дешевле, чем двухнедельный отпуск в Нью-Йорке. Как шутят иногда туристические операторы, коллективная экскурсия в Петербург для школьников из Новосибирска может обойтись дешевле, чем один в Нью-Йорк и обратно жителя Новосибирска. Но поверьте, стоит хотя бы раз в жизни побывать в этом городе.

Многочисленные автобусные экскурсии по Нью-Йорку помогут вам проникнуться уважением к этому городу, который, несмотря на свои небоскребы, не угнетает человека, а помогает ему вырасти, исполнить настоящую американскую мечту. Нью-Йорк – это не только город финансистов, это город художников и поэтов, место, где живет немало ученых и просто хороших людей. Нью-Йорк по сути является «космополисом», то есть городом мира, в котором запросто уживаются вместе люди с разным цветом кожи, разного вероисповедания и разной национальности. Побывав в Нью-Йорке, вы привезете с собой ощущение, что вы побывали во всем мире.

Дата публикации: 26.04.2013, 06:21
 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Бруклин для туристаБруклин для туриста

Многие люди, когда представляют себе поездку в Нью-Йорк, мечтают увидеть самый его знаменитый район – Манхэттен. Однако для туриста может быть интересен не только манхеттен бруклин также является районом, который

Азарт спасет Нью-ЙоркАзарт спасет Нью-Йорк

Возможно в скором будущем в штате Нью-Йорк будут открыты игровые залы на официальной основе. Ведь неоднократно поднимался вопрос о легализации игорного бизнеса на территории штата, и что это привлечет дополнительные

Как приобрести жилье в Нью-Йорке иностранцу?Как приобрести жилье в Нью-Йорке иностранцу?

Приобрести жилье в Нью-Йорке жителю другой страны в общем-то реально. Однако существуют некоторые серьезные ограничения для покупки определенных видов недвижимости, например кооперативного жилья.