Azks.ru Достопримечательности Достопримечательности Нью-Йорка.

Достопримечательности Нью-Йорка.

Достопримечательности Нью-Йорка.Во всем мире насчитывается огромное множество городов, в которых имеются самые известные памятники, о которых знает практически каждый в мире. Но вот историю, к сожалению, о создании того или иного памятника не знают многие, но может оно и не важно, достаточно, может быть, знать каких-нибудь пары фактов о памятнике, и о том что он стоит в том или ином городе, той или иной страны. Все же, история памятника, это не менее важный факт, который нужно знать.

Прочитав эту статью, вы точно покинете ряды людей, которые только слышали о памятнике, но не знают о нем ничего важного и интересного. Поговорить сегодня мне бы хотелось о достопримечательностях Нью-Йорка. Именно этот город манит огромное количество туристов, и остальных людей, желающих разбогатеть, или просто устроится на хорошую работу.

В этом большом городе, который так же называют «большим яблоком», насчитывается не малое количество достопримечательностей, но что самое главное именно в этом городе стоит главный памятник США. Символ олицетворения свободы и демократии народа США. Да вы правильно поняли, речь идет о статуе свободы. Многие, наверное, знают, как она появилась, но для тех, кто не знает, вкратце расскажу. Правительство США, чтобы как то отметить, тот факт, что было создано свободное государство, и поддержать идеологию свободы и справедливости, выкупила статую свободы у французского скульптора, который хотел украсить ею Францию, но правительство Франции ему в этом отказало. Для тех, кого всегда интересовало, сколько метров статуя свободы, хочу сказать, что без пьедестала, сама статуя маленькая, всего 93 метра в высоту. Это примерно десяти этажный дом.

Но не одной статуей свободы богат город Нью-Йорк. В его владениях находится не менее загадочный памятник, или лучше сказать не менее загадочное место. Речь идет о центральном парке. В одной из телепередач, которую я смотрел достаточно давно, мне запомнился один факт, что даже сами американцы не могут вспомнить, или рассказать, как появился этот парк. Может оно и не важно, достаточно знать, что это кусок чистой земли, очень большой площадью в 3.4 квадратных километра, раскинулся среди города и машин. В центральном парке, ежедневно отдыхает, просто огромное количество людей, что самое главное, в этом парке поддерживается свободная флора и фауна, то есть, птиц и зверей туда не завозят специально, они сами переселились в этот парк. Спустя некоторое время после открытия парка, ученные находили новые растения и деревья, которые не были специально пересажены в центральный парк. Именно это делает центральны парк уникальным местом на всей планете Земля.

Итак, подводя итог, можно сказать, что подобных мест как «Большое яблоко», в нашем мире достаточно большое количество, и это заставляет не переставать удивляться устройству нашего мира.

Дата публикации: 08.04.2013, 21:50

 

 

 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Необычный Нью-ЙоркНеобычный Нью-Йорк

Город Нью-Йорк является крупнейшим мегаполисом Америки. Население его растет, поэтому квартирный вопрос волнует население. Ведь цены на жилье тоже поднимаются в связи с повышением спроса. Мэрия предложила строить маленькие квартиры,

Нью-Йорк: достопримечательности, история, факты.Нью-Йорк: достопримечательности, история, факты.

В мире много интересных городов, которые влекут тысячи туристов, желающих посмотреть архитектуру и достопримечательности. Такие города есть в каждой стране, обычно это столицы, впечатляющие туристов своими городскими пейзажами. Туристические районы

Достопримечательности Нью-Йорка: Таймс-скверДостопримечательности Нью-Йорка: Таймс-сквер

Эта одна из самых известных достопримечательностей Нью-Йорка, а по совместительству еще и площадь Таймс-сквер, расположена на пересечении 7 Авеню, а точнее между ее 42 и 47 улицами и Бродвея Театрального