Azks.ru Новости Нью-Йорк. Немного интересных фактов.

Нью-Йорк. Немного интересных фактов.

Нью-Йорк. Немного интересных фактов.Нью-Йорк – это крупнейший город мира, в нем проживает около 20 миллионов жителей. Этот город часто называют Большим Яблоком и Вторым Римом, тут есть много всего интересного, это центр торговли, финансов, экономики, моды и кино. Происхождение названия Большое Яблоко очень разнообразное, существует немало версий по этому поводу.

Есть предположение, что первое дерево, которое дало свои плоды на земле Нью-Йорка было яблоней. Второй вариант – это происхождение слова от публичных домов, которых было очень много в 19 веке. Яблочком называли молодую проститутку. Помимо этого варианта есть также и связанный с музыкой, с джазом вариант, когда певцы называли ком в горле яблоком. А Нью-Йорк в двадцатые годы как раз был центром джазовой музыки. Впрочем, не только происхождение названия города интересно. Если вы попадете в Нью-Йорк, то сразу обнаружите, насколько здесь разный уровень жизни людей и насколько разные люди.

Если пока что вы собираетесь не в Нью-Йорк, а в более близкие, но не менее интересные места, можем вам посоветовать город Львов. Это старинный и колоритный город, очень красивый и памятный. Если вы в поездке хотите чувствовать себя как дома, тогда обращайтесь на сайт http://kakdoma.com.ua/. Большое количество уютных номеров, квартир к вашим услугам по доступным ценам. Теперь поиск квартири подобово львів недорого не станет сложным вопросом для вас!

Одной из ярчайших достопримечательностей Нью-Йорка считается Статуя Свободы, она была построена 28 октября 1886 года. Размер статуи свободы следующий: высота от верхней части основания до факела 46,05 метров. Эта статуя стала для страны символом свободы и независимости. Эта примечательная достопримечательность была подарком французских граждан. На этой статуе Богиня свободы держит факел в своей правой руке, а скрижаль в левой.

Дата публикации: 06.04.2013, 17:32

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Мы в Нью-ЙоркеМы в Нью-Йорке

Отправляясь в путешествие по США, его конечно лучше всего начать с Нью-Йорка — второй столицы и самого крупного города Соединённых Штатов. Этот город давно известен как один из главных торговых

Бродвей, Бродвей…Бродвей, Бродвей…

Бродвей – главная улица Вест Энд. Первое интересное место на этой улице, на котором необходимо сделать остановку считают треугольник Верди Сквер. Также на Бродвее можно увидеть угол Ansonia Hotel, который

Нью-Йорк – родина стиля «лофт»Нью-Йорк – родина стиля «лофт»

Слово «лофт» переводится с английского как «верхний этаж», «мансарда», «чердак». Этот стиль в архитектуре появился в 40-х годах ХХ века в районах Манхэттен и Сохо в Нью-Йорке. Поэтому стиль «лофт»