Azks.ru Новости Занимательные и интересные факты о Нью-Йорке.

Занимательные и интересные факты о Нью-Йорке.

Занимательные и интересные факты о Нью-Йорке.Нью-Йорк является одним из самых крупных городов в мире, население Нью-Йорка составляет более 8 миллионов человек. Некоторые по праву называют Нью-Йорк «большое яблоко», так как каждый приехавший считается себя свободным человеком, который хочет получить часть наслаждений и богатств экономического и делового центра США.

Нью-Йорк был основан в далеком 1626 году, в свое время Нью-Йорк 5 лет был столицей США и имел большое развитие в те годы. Состоит известный мегаполис из пяти основных административных районов. Манхэттен, Бруклин, Бронкс, Статтен-Айленд, Квинс. Многих интересует именно Манхэттен, так как он является районом, где сосредоточена вся основная экономическая жизнь города, а также созданы все условия для отдыха. Здесь также находятся самые известные небоскребы, которые являются самыми большими зданиями.

Говоря о Нью-Йорке, трудно не вспомнить о главной части – Статуе Свободы. Статую американцам подарили французы в знак дружеских отношений и мира. Каждый путеводитель, буклет, а также календарь с известной статуей напоминает нам красоты города Нью-Йорка.

Туристические агентства Нью-Йорка предлагают вам самые качественные услуги, грамотные менеджеры обеспечат вам все необходимые услуги, которые предлагают современные агентства. Приобрести из Нью-Йорка путевки в Чехию будет отличным вариантом для многих, так как вам будут предложены лучшие условия проживания в отелях Чехии, а также горячие туры включат в себя экскурсионную программу.

Отдых в Нью-Йорке запомнится вам надолго. Сотни достопримечательностей города, великих архитектурных памятников не оставят равнодушным ни одного туриста. Перед тем как посетить город, приобретите подробные карты районов, карта Манхэттена, для того чтобы как можно лучше узнать все улицы мегаполиса. Улицы Нью-Йорка очень просты.

Дата публикации: 01.04.2013, 17:08

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Что мы знаем о Нью-Йорке.Что мы знаем о Нью-Йорке.

Нью-Йорк – крупнейший город Соединенных Штатов Америки, население которого насчитывает более восьми миллионов человек. Однако это город еще и один из крупнейших мировых мегаполисов. В окрестности города ежедневно стекаются сотни

Очередной запрет от мэра Нью-ЙоркаОчередной запрет от мэра Нью-Йорка

Мэра Нью-Йорка хорошо знает весь мир. Майкл Блумберг, занимающий свой пост с 2012 г., то есть несколько сроков подряд, является мультимиллионером и сторонником здорового образа жизни. Человек, которому удалось побить