Azks.ru Новости Нью-Йорк. Нелегкий труд желтого такси

Нью-Йорк. Нелегкий труд желтого такси

Нью-Йорк. Нелегкий труд желтого таксиКак нам известно, в любом городе мира есть свои достопримечательности или особенности. В Нью-Йорке, например, “фишкой” города являются такси желтого цвета, которые стали своего рода культом. Наверняка, каждый из нас видел в фильмах такое такси, они весьма узнаваемы.

Если заказ и вызов такси в Москве осуществляется по телефону, то в Нью-Йорке достаточно вытянуть руку в сторону, стоя около дороги и крикнуть: “Такси!”, водитель заметит вас и обязательно остановится.

Весьма любопытен тот факт, что в каждом штате присутствуют свои, совершенно разные, правила дорожного движения. Их существует восемь, это только в штатах Нью-Йорка. Стоит заметить, что это практически рекорд для Соединенных Штатов. Такси Москвы и такси Нью-Йорка имеют общую черту: водители-таксисты могут быть как жителями страны, так и уроженцами любой другой. Профессия таксиста в Нью-Йорке достаточно напряженная, доля заработка зависит от самоконтроля водителя, ведь целый день приходится иметь дело с интенсивным движением транспорта. Уличные пробки, в которых невозможно разобраться и увильнуть, грузовики, закрывающие обзор, непроходимость парковок.

Известно ли вам, что водителям в Нью-Йорке запрещено поворачивать на красный свет? Это может показаться абсурдом, но можно увидеть табличку на перекрестке, где указано “Поворот на красный свет разрешен”, а уже за его пределом другую – “Поворот на красный свет запрещен”. Заказать такси в Москве проще простого, приветливый водитель доставит вас в любую точку города. Водители Нью-Йорка всегда надеются на чаевые, если вам требуется поездка из штата в штат, поэтому не скупитесь, профессия таксиста ответственна и напряжённа. Если вы желаете получить незабываемые впечатления, то обязательно посетите Нью-Йорк. Мы покорим Манхэттен! Масса развлечений и приключений ждут вас.

Дата публикации: 26.03.2013, 16:26

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Шоппинг в Нью-ЙоркеШоппинг в Нью-Йорке

Нью-Йорк, являясь одной из известнейших фешн-столиц мира, как магнитом тянет модниц и модников, желающих пополнить свой гардероб дизайнерскими новинками. Многие, насмотревшись сериалов, отправляются прямиком на Манхэттен, где расположилось множество бутиков

Интересные факты о Нью-ЙоркеИнтересные факты о Нью-Йорке

Нью-Йорк выделяется среди всех мегаполисов мира тем, что он всегда готов принять всех отдыхающих и туристов. Здесь находятся множество мест, которые считаются самыми посещаемыми и узнаваемыми частями нашего мира. Статуя