Azks.ru Новости Нью-Йорк – столица мира

Нью-Йорк – столица мира

Нью-Йорк - столица мираНью-Йорк – что может быть прекрасней? Активность, желание жить и развиваться, никогда не стоять на месте – все, чем пропитан насквозь этот будоражащий воображение город. Нью-Йорк – город мечты. Сюда ежегодно устремляются тысячи молодых людей, чтобы найти себя, влюбится или просто потрясающе провести время!

Но Нью-Йорк был таким не всегда. История Нью-Йорка сложна и противоречива. Давным-давно на территории Америки находились племена индейцев. Вот, к примеру, район Манхеттен назван так не спроста. Ранее на этой территории проживало племя индейцев Манахаттоу.

Своему многочисленному населению город обязан девятнадцатому веку, когда был огромный поток бежавших из Европы эмигрантов.

Узнать больше о новостях современного Нью-Йорка, о товарах, которые предлагают лучшие магазины Америки, вам поможет реклама на сайт.

Многие известные люди стали выходцами из Нью-Йорка. «Мафия Нью-Йорка никогда не дремлет» – фраза которая на слуху у миллионов.

Потрясающими являются панорамы ночного Нью-Йорка. Эти миллионы огней, сияющих в ночи и осветляющих верхушки небоскребов – это не забываемо.

Как известно, Нью-Йорк выходит к Атлантическому океану. Побережье его простирается на 837 километров.

В Нью-Йорке находится знаменитая канатная дорога, объединяющая воедино Район Нью-Йорка Манхеттен и остров Рузвельта.

Приезжайте в этот фантастический город и вы не пожалеете! Впечатления останутся на всю жизнь.

Дата публикации: 22.03.2013, 15:44

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Немного фактов о Нью-ЙоркеНемного фактов о Нью-Йорке

Нью-Йорк – это город-контрастов, город, привлекающий многих современных путешественников. Именно в Нью-Йорке появляются многие инновации и современные технологии, именно Нью-Йорк считается центром мировой торговли, финансов, бизнеса, моды. Здесь сочетается большое

Крупнейший город мира- Нью- ЙоркКрупнейший город мира- Нью- Йорк

В школьные годы на уроках географии мы изучали города мира. Среди больших мегаполисов особенно выделяется крупнейший город Америки- это Нью-Йорк. Население составляет более восьми миллионов человек. Город красиво разместился на

The New Yorker – журнал о жизни “большого яблока”The New Yorker – журнал о жизни “большого яблока”

С 1525 года в Нью-Йорке начал выходить еженедельный журнал The New Yorker, в котором размещались статьи на юмористическую и политическую темы, комиксы, репортажи, а также художественные произведения, поэзия, литературные отзывы